Спор с начальником - как правильно называть профессию водителя погрузочной машины?

• г. Екатеринбург

Работаю на погрузчике. В удостоверении запись водитель погрузчика. Занимаемая должность именуется машинист погрузочной машины. В связи с этим возник спор с начальником службы ОТ и ТБ он требует от меня и моих напарников запись в удостоверении не водитель погрузчика как положено по правилам гостехнадзора а машинист погрузочной машины. Как это может быть? Ведь иного документа нам ни кто не выдаст.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться можете на указанные по этому адресу документы: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взыскать с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. Вопрос: может ли водитель погрущика уйти от выплот предявленных в иске?

В удостоверении тракториста-машиниста есть разрешительная запись в особых отметках водитель погрузчика и машинист экскаватора, нужно ли возить с собой удостоверении (корочки) водителя погрузчика и машиниста экскаватора на случай проверки при остановке инспектором ГИБДД?

Я тракторист машинист работал BCDEFработал сезон на фронтальном погрузчике есть запись в трудовой могут ли мне поставить отметку машист погрузчика.

Отучился на водителя погрузчика 4 разряда и получил об этом свидетельство о прохождении проф. Подготовки по профессии водитель погрузчика 4 разряда и допускаюсь к сдаче экзаменов на самоходные машины категории В,С.

Могу ли я получить удостоверение тракториста-машиниста?

В гостехнадзоре мне сказали что нужно сначала открыть просто тракторист-машинист категории B,C. И только после получения удостоверения тракториста машиниста можно учиться на погрузчик.

Хотя я учился в другом регионе и сдавал там. Все свидетельства и протоколы есть.

Дополнительно после я ещё обучался на категорию D там же и сдал.

Но в выдаче удостоверения мне по месту регистрации отказывают ссылаясь на то что получение удостоверения где учился и сдавал, а по месту регистрации только замена. И по причине свидетельства о погрузчике, хотя во втором свидетельстве на категорию D у меня указан тракторист-машинист.

А получать я начал только сейчас после сдачи на категорию D чтобы 10 раз не перевыпускать.

Что скажите?

Я водитель погрузчика зимой при расчистке двора погрузчик просто скатился по льду на припаркованную машину, страховки на погрузчике не было как тихоходное, руководство вешает вину на меня, но при этом не было мне предоставленно безопасность на объекте (знаки, регулировщики, лент и т. д)

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взысквть с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. А хозяин погрущика на суд даже не пришел, а двокат сказал что на следуещее заседание иск на водителя подаст. Вапрос можно исбежать водителю выплат по иску?

В праве ли инспектор Гостехнадзора отказать внести разрешительную запись в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста, если у меня удостоверение (корочка) на допуск к работе водителя погрузчика и машиниста-экскаватора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взысквть с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. Вопрос: может ли хозяин погрущика свалить все на водителя погрущика, Если спец техника была не застрахована и перегонялась без надлежащего осмотра механика плюс без специальных мигалок, просто вадитель невеноват втом что откозала гедравлика, может ли хозяин предевить регрессный иск, и можно ли както уйти от регресса водителю погрущика.?

Имею удостоверение тракториста-машиниста с категориями B.C.D.E.F.отучился на водителя погрузчика 6 разряда, сдал экзамен, получил свидетельство. Обратился в гостехнадзор чтоб в особых отметках сделать запись, водитель погрузчика. Инспектор сказал что он это сделает только после сдаче экзамена ему. правомерно ли его требование?

У меня удостоверение тракториста машиниста с 1991 года поменял в 2012 открыты категории В.С.Е.F/ в особых отметках водитель погрузчика С-вопрос могу или нет работать на электро погрузчике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение