Приватизация квартиры из соц. найма - возможна ли регистрация договора после выписки одного из прописанных взрослых?

• г. Москва

3 года назад начали приватизацию квартиры из соц. найма, было прописано 4 взрослых, 2 написали отказ в пользу оставшихся, получили из администрации договор передачи недвижимого им-ва в собственность, но не зарегистрировали его, сейчас хотим закончить процедуру, но 1 взрослый, кот. писал отказ выписался из квартиры, вопрос можно ли подавать на регистрацию полученный ранее договор или нужно заново все оформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, конечно. Он же отказался и в договоре не должен быть указан.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не участвовал в приватизации, хотя наверное был в праве участвовать и может ли потом кто-либо оспорить сделку?

Ребенок был прописан в квартире в 1993. Есть справка, что было прописано 3 человека на момент приватизации, но договор передачи квартиры в собственность уже только на взрослых без ребенка. Сейчас ребенок уже взрослый. Сможет ли он оспорить сделку купли продажи этой квартиры (квартиру решили продать)? Его как бы исключили получается из приватизации (мама) и сейчас регистрируется право (так как оно ранее не регистрировалось), но уже по 1/2 доли на 2-х взрослых.

На момент приватизации в квартире было прописано 4 человека: 1 взрослый и 3 несовершеннолетних детей. Приватизация была оформлена только на взрослого. Сейчас один из несовершеннолетних (на момент приватизации) хочет расприватизировать квартиру, поскольку были нарушены его права. На данный момент в квартире прописаны трое совершеннолетних.

Вопрос: Если квартиру все-таки расприватизируют, то повторная приватизация будет оформляться только на прописанных, на текущий момент в квартире 3 взрослых, или на 4 человек, прописанных на момент первичной приватизации?

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, состоявшуюся в 1993 году? На тот момент в квартире были прописаны супруги, их сын и внук (несовершеннолетний). Собственность была оформлена на 3-х взрослых. Может ли сейчас уже ставший взрослым внук оспорить результат приватизации и получить свою долю?

У нас квартира соц. найма и прописано 7 взрослых и 6 детей, сейчас хотим приватизировать, но один взрослый против, что делать? Если договориться не получается!

Приватизация квартиры. Прописаны 4 взрослых и три ребенка. Возможно ли отдать при приватизации взрослую долю в пользу ребенка. На одного из взрослых приватизировать, а остальные взрослые доли отдать в пользу детей?

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили разрешение на приватизацию квартиры в 2008 году, можем по нему оформлять договор на передачу квартиры в собственность или всю процедуру надо начинать заново?

Здрасвствуйте, подскажите как быть. Сейчас подали документы на привотизацию Квартиры, ранее не была ни в чей собственности. Прописаны были 3 взрослых и 1 ребёнок, хотели что бы остался 1 собственник взрослый, по незнанию что и ребёнок становится собственником автоматически, узнали об этом только когда уже подали документы в МФЦ, сразу же написали заявления о том что бы преостановить процесс. Выписали ребёнка, но в администрации отказали переделывать договор, все равно остался ребёнок. Как быть и отменить этот процесс. На данный момент ребёнок выписан, и хотим что бы был только один собственник взрослый, куда нам обратиться?

В 2010 году квартира была исключена из реестра муниципального имущества: делали приватизацию.

Закончить приватизацию не удалось: умер наниматель.

Последняя полученная бумажка - договор о передаче квартиры в общую долевую собственность, но в нём прописаны те люди, которые умерли.

То есть сейчас собственника нет + квартира не муниципальная.

Юристы говорят, что договор этот выдаётся один раз и теперь только через суд.

Вопрос такой: для обращения в суд нужно ли сначала получить отказ в государственной регистрации права собственности? (то есть подать заново документы на приватизацию от оставшихся людей из договора, заплатить пошлину 1000 руб. и ждать отказ).

Судебный иск должен же оспаривать что-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение