Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

3 года назад начали приВАтизацию кВАртиры из соц. найма,

было прописано 4 взрослых, 2 написали отказ в пользу оставшихся, получили из администрации договор передачи недвижимого им-ВА в собственность, но не зарегистрироВАли его, сейчас хотим закончить процедуру, но 1 взрослый, кот. писал отказ выписался из кВАртиры, вопрос можно ли подаВАть на регистрацию полученный ранее договор или нужно заново все оформлять? Спасибо.

вопрос №17507268
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Не нужно, конечно. Он же отказался и в договоре не должен быть указан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начало приватизации декабрь 2012 г окончание в мае 2013 г приватизация будет действительна.

вопрос №2075804
прочитан 13 раз

Действительна будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что мой отец, бывший военнослужащий ВМФ РФ, начал процедуру приватизации ранее полученной квартиры от МО РФ в г. Санкт-Петербурге. У него двое детей, я - мне 20 лет, и мой брат - ему через 5 дней исполнится 18. От меня он в срочном порядке требует Согласие на приватизацию данной квартиры с таким текстом: Настоящим даю своё согласие на приватизацию жилой площади в квартире по адресу: . От участия в приватизации вышеуказанной жилой площади отказываюсь, в договор приватизации прошу меня не включать. Мы живём в разных городах, он в Санкт-Петербурге с сыном (моим братом), а я в Московской области. Приватизация проводится в судебном порядке. Скажите, верно ли составлен текст согласия, нет ли здесь каких-то подводных камней? Смогу ли в дальнейшем претендовать на долю в этой квартире, поскольку она выдавалась на него и двоих детей. Мы находимся с отцом в очень плохих отношениях. Заранее спасибо!

вопрос №2282401
прочитан 56 раз

Елена, отказываясь от приватизации, Вы отказываетесь от доли, которая на Вас приходится. При отказе от приватизации, Вы имеете право только на пользование жильем, но не на долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеются акции предприятия с начала выдачи акций приватизации в количестве 13 шт., документы ни какие не подписывались, дивиденды не получались. Что делать?

вопрос №5281948
прочитан 28 раз

Узнавайте в организации: жива ли она и когда дивиденды будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С чего начать приватизацию сиротской квартиры?

вопрос №11481791
прочитан 12 раз

Необходимо обратиться с заявлением о приватизации в местный муниципалитет с договором социального найма и с паспортом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если по договору социального найма, тогда вы можете собирать документы и подавать их в жилищный отдел при администрации. Нужна помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть не приватизирована квартира. Можно ли начать приватизацию не квартиросъемщику, а прописанным там людям?

вопрос №12050552
прочитан 5 раз

Да вы имеете полное право начинать собирать пакет документов на приватизацию. Всего хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно, потому как члены семьи нанимателя проживающие совместно с ним имеют равные с ним права, но в приватизации так или иначе участвуют все или включаясь в нее или отказываясь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация жилья продлена или нет какие документы нужны для приватизации начал приватизацию 2 года назад дали тех паспорт, кадастровый паспорт но надо подавать вроде заявление в суд о признании жилья частной собственностью и далее вроде оформлять, жилье принадлежит организации где я работаю.

вопрос №2258690
прочитан 544 разa

Александр, приватизация продлена до 2015 года.

Вы уточните, пожалуйста, у вас специализированный жил. фонд - служебное жилье?

Просто по служебному жилью много своих нюансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой папа после операции, серьёзный диагноз, начали заниматься приватизацией, может ли главврач дать доверенность на меня, что бы я продолжила эту процедуру, если да, то как она составляется и даёт ли мне право на предоставление интересов отца? Заранее спасибо. Очень нужен совет.

вопрос №9767339
прочитан 10 раз

Нет, не может. Вам нужно пригласить нотариуса в больницу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение