Как оформить опеку на ребенка, чей отец пьет и не дает согласия?

• г. Челябинск

У меня умерла родная сестра и осталось трое детей. На двоих я оформила опеку, а на старшего не могу никак. У старшего есть биологический отец, который за 14 лет не принимал никакого участия. Старшему ребёнку 15 лет. Отец мальчика пьёт и не собирается давать мне согласие и доверенность на мальчика. Ребёнок не хочет жить с таким отцом. Недавно прошёл суд и отцу присудили алименты выплачивать или посадят. Алиментов нет и документы он оформлять не собирается. Что мне делать, как оформить опеку на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо решить вопрос о лишении отца прав или хотя бы ограничении его в правах. Вопрос сложный, но решаемый. Чтоб не проиграть это дело в суде, Вам надо нанять профессионального помощника. Почитайте на сайте анкеты адвокатов. Думаю найдете подходящего.