Хочу продать квартиру, выплатил за нее ипотеку. После продажи я смогу подать на вычет выплаченных процентов по ипотеке?

• г. Ульяновск

Хочу продать квартиру, выплатил за нее ипотеку.

После продажи я смогу подать на вычет выплаченных процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (9):

Да, после назначения налогового вычета дальнейшая судьба имущества, по которому получается вычет - значения более не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сможете подать на вычет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Тоесть до продажи надо подать или все таки когда продам тоже смогу подать на вычет?

Спросить
Пожаловаться

Ваша продажа никак не связана с возвратом НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

С 2016 года по 2020 платил ипотеку, выплатил

на сегодняшний день могу ли я подать на вычет по процентам по ипотеке за все года сразу в 2020 году? (работодатель отчислял подоходный налог весь период)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Подал на вычет с покупки квартиры, хочу продать квартиру не дополучив вычет за квартиру, я на него так же могу каждый год подавать пока за конкретную квартиру не получу? Или все таки буду за нее дополучать с другой покупки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На мой взгляд вы получите вычет в полном объеме и оплатите примерно такую же сумму в качестве налога после продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Потому что акт приема передачи был в 2018 году.

Спасибо за все ответы. Можно было и спокойнее относиться на вопрос. К вам обращаются за помощью а не за критикой.

Спросить
Пожаловаться

Ну, значит в вычет с заработка с 18 года считайте.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Можно ли одновременно подать на налоговый вычет с покупки квартиры если она была куплена с использованием средств ипотеки и на вычеты по выплаченным процентам по ипотеке если ипотека еще не погашена.

В 2008 получил налоговый вычет за купленную квартиру (НЕ ИПОТЕКА). С тех пор поменял 3 квартиры. Третья была в ипотеку, которую выплатил в январе 2015. Так вот, хочу именно с неё получить налоговый вычет с процентов по ипотеке. ВОПРОС: Возможно ли это?

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Купил новостройку 1 300 000 в собственности меньше года подавал на вычет с покупки, хочу продать квартиру. Какой налог с продажи я должен буду отдать при владении меньше года? Когда я могу подать на вычет с процентов по ипотеке и могу ли подать после продажи квартиры если ипотека полностью погашена? И перенесется остаток вычета с покупки если я его не дополучил?

В 2008 получил имущественный налоговый вычет за купленную квартиру (НЕ ИПОТЕКА). С тех пор поменял 3 квартиры. Третья была в ипотеку, которую выплатил в январе 2015. Так вот, хочу именно с неё получить налоговый вычет с процентов по ипотеке. НО В НАЛОГОВОЙ ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫЧЕТ С ПРОЦЕНТОВ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТУ КВАРТИРУ, ПО КОТОРОЙ БЫЛ ОФОРМЛЕН ОСНОВНОЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ. ВОПРОС: правы ли они?

Могу ли я получить вычет с процентов по ипотеке, если: мною ранее приобреталась квартира без ипотеки и имущественный вычет был получен, а позже купили квартиру в ипотеку, но вычет по процентам от ипотеки не получали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, почему мне отказывают от выплаты 13 процентов от выплаченных процентов по ипотеке? Ипотеку оформила в 2008 году, ещё не выплатила. Смогу ли я получить налоговый вычет, если ранее один раз получала от покупки другого дома? Спасибо!

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение