Хочу продать квартиру, выплатил за нее ипотеку. После продажи я смогу подать на вычет выплаченных процентов по ипотеке?

• г. Ульяновск

Хочу продать квартиру, выплатил за нее ипотеку.

После продажи я смогу подать на вычет выплаченных процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (9):

Да, после назначения налогового вычета дальнейшая судьба имущества, по которому получается вычет - значения более не имеет.

Здравствуйте. Сможете подать на вычет.

Спасибо.

Тоесть до продажи надо подать или все таки когда продам тоже смогу подать на вычет?

Ваша продажа никак не связана с возвратом НДФЛ.

Спасибо.

С 2016 года по 2020 платил ипотеку, выплатил

на сегодняшний день могу ли я подать на вычет по процентам по ипотеке за все года сразу в 2020 году? (работодатель отчислял подоходный налог весь период)

Спасибо.

Подал на вычет с покупки квартиры, хочу продать квартиру не дополучив вычет за квартиру, я на него так же могу каждый год подавать пока за конкретную квартиру не получу? Или все таки буду за нее дополучать с другой покупки?

Добрый день

На мой взгляд вы получите вычет в полном объеме и оплатите примерно такую же сумму в качестве налога после продажи квартиры.

Потому что акт приема передачи был в 2018 году.

Спасибо за все ответы. Можно было и спокойнее относиться на вопрос. К вам обращаются за помощью а не за критикой.

Ну, значит в вычет с заработка с 18 года считайте.