Как закрыть кредит, переданный приставам, если есть другая задолженность по кредиту?

• г. Москва

Если кредит передали приставам, то он закрывается? Брала два кредита, по обоим долги, но в саравке от банка один с задолженностью, а второй закрыт. Но у приставов долг на другую сумму, меньше, чем задолженность. Это значит, что я теперь должна и банку, и присиавам?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Пристав исполняет принудительно решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проценты на кредит начисляются по день его погашения. То есть если взыскано судом 100 т.р. по кредиту под 20%годовых. Плюс еще неустойка 20% годовых, и через год Вы погасили эти сто тысяч, до будете должны еще 40 т.р. и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если по одному кредиту задолженность у приставов, то начислений по нему больше никаких не будет, вы обязаны выплатить всю сумму задолженности. Лично приставам вы ничего не должны, сумму задолженности они взыскивают в счет банка. По второму кредиту, ваша сумма может увеличиваться за счет пенни и штрафов за просрочку задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если передают приставам, значит с Вас начинают взыскивать в принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если кредит передают приставам, то он закрывается? В справках о задолженностях в одном стоит сумма 800 т, а в другом 0-0. У приставов 700. То есть я должна оплатить долг 700 приставам+800 банку, все верно? 1,5 млн долг сейчас, получается?

Спросить
Пожаловаться

Погашать долг согласно решения суда Вы можете как непосредственно кредитору в рамках исп. производства, либо через ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Что-то Вы путаете. Если исполнительное производство возбуждено, то платите по исполнительному производству. Если будете платить и в Банк и приставам, то можете просто переплатить, а потом будете бегать с требованиями о перерасчете долга. Сравнивайте, по какому кредитному договору возбуждено производство. В исполнительном документе это указывается. Справка об отсутствии задолженности со стороны банка может говорить о двух факторах: долг погашен или Вас перепродали. Это уже Вы должны знать, почему у вас 00.0 р.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Брала кредит, через какое то время не смогла платить. Банк передал приставам, им заплатила пол суммы долга и больше не было возможности. Прошло время и опять начались звонки от коллекторов банка, требуют сумму в два раза больше, чем была у приставов. Объясняют тем, что пристава отдали им мой долг обратно и проценты опять растут. Это законно?

Брала кредит в банке Восточный уже как лет пять или больше назад.

Когда насила все кридиты - звонила в банк и мне говорили, что один кредит и он погашен. Гасила кредит по решению суда и через приставов.

А этот найти так и не смогла. Сейчас по данному кредиту начали звонить коллекторы и приходить сообщения о передачи долга приставам.

Что ждать теперь?

Передадут его приставам?

Дело в том, что у меня было два кредита! Один в хоум кредит банке, второй в ОТП. Хоум кредит я закрыл полностью, а долг банка отп передан в коллекторское агенство. Какой банк может одобрить кредит в этом случае, что бы закрыть долг в ОТП.

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Прошел суд по трем кредитам, но судебным приставам передали только по одному кредиту, хотя два кредита брала в одном банке. Так как сейчас нет дохода, суд.пристав закрыл долг, а что с остальными. Как долго ещё ждать. Почему банк подал только по одному кредиту? А по другому ещё нет. Хотя суд пошел ещё в октябре 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение