Как закрыть кредит, переданный приставам, если есть другая задолженность по кредиту?

• г. Москва

Если кредит передали приставам, то он закрывается? Брала два кредита, по обоим долги, но в саравке от банка один с задолженностью, а второй закрыт. Но у приставов долг на другую сумму, меньше, чем задолженность. Это значит, что я теперь должна и банку, и присиавам?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Пристав исполняет принудительно решение.

Здравствуйте. Проценты на кредит начисляются по день его погашения. То есть если взыскано судом 100 т.р. по кредиту под 20%годовых. Плюс еще неустойка 20% годовых, и через год Вы погасили эти сто тысяч, до будете должны еще 40 т.р. и так далее.

Здравствуйте. Если по одному кредиту задолженность у приставов, то начислений по нему больше никаких не будет, вы обязаны выплатить всю сумму задолженности. Лично приставам вы ничего не должны, сумму задолженности они взыскивают в счет банка. По второму кредиту, ваша сумма может увеличиваться за счет пенни и штрафов за просрочку задолженности.

Если передают приставам, значит с Вас начинают взыскивать в принудительном порядке.

То есть, если кредит передают приставам, то он закрывается? В справках о задолженностях в одном стоит сумма 800 т, а в другом 0-0. У приставов 700. То есть я должна оплатить долг 700 приставам+800 банку, все верно? 1,5 млн долг сейчас, получается?

Погашать долг согласно решения суда Вы можете как непосредственно кредитору в рамках исп. производства, либо через ОСП.

Что-то Вы путаете. Если исполнительное производство возбуждено, то платите по исполнительному производству. Если будете платить и в Банк и приставам, то можете просто переплатить, а потом будете бегать с требованиями о перерасчете долга. Сравнивайте, по какому кредитному договору возбуждено производство. В исполнительном документе это указывается. Справка об отсутствии задолженности со стороны банка может говорить о двух факторах: долг погашен или Вас перепродали. Это уже Вы должны знать, почему у вас 00.0 р.