Достаточно ли голосов общего собрания для передачи части лестничной площадки в пользование?

• г. Симферополь

Мы поставили перегородку и дверь на части лестничной площадки, на нашей стороне только наша квартира, две другие на противоположной стороне, есть решение общего собрания о передаче в пользование этой части лестничной площадки - более 2/3 голосов-82 %, достаточно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, достаточно, смотрите ст. 46 ЖК РФ. Единогласие - требуется ли лишь при уменьшении размера общего имущества, в данном случае об этом речи нет.