Как избавиться от протекающего потолка после дождя на последнем этаже?

• г. Москва

У меня в результате дождя провис натяжной потолок и с него начало по-немногу капать. Живу на последней этаже, т.е протекает потолок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявление к УК, они обязаны следить за состоянием крыши.

Спросить
Пожаловаться

Живу на пятом этаже. Начала протекать крыша и у меня натяжной потолок и начало капать. Вызвала жко, они посмотрели и говорят типа потолок не провис еще, сфографировали и ушли, сказали что когда дожди закончатся и потом только будут чинить крышу, и еще предложили слить воду с потолка за 1500 руб. Так потолочное полотно надо сушить, его надо снимать и это стоит денег. А когда сделают крышу я не знаю. Что делать? Звонила вв управляющую компанию, ничего сказать не могут.

Сбивали глыбы льда с крыши, после провис натяжной потолок, живу на последнем этаже, УК вызвали, какие мои действия дальше, чтобы вернули материальный ущерб.

Живу в 9 этажном доме на 9 этаже

Во время дождя потолок начал очень сильно протекать. Обратился к домкому сказала что открыли крышу для ремонта и не закончили не знали что будет дождь

Можно ли получить компенсацию чтоб восстановить потолок и стены?

Скажите пожалуйста: что мне делать меня затопил сосед с верху, натяжной потолок провис, теперь нужно воду сливать потолок сушить и обрабатывать чтобы не было грибка от сырости, он же платить отказывается. Что делать?

Живу на последнем этаже "хрущевки". Ежегодно протекает крыша. В комнате натяжной потолок. 2 недели назад после чистки крыши возникли сильные протечки по всей квартире (две комнаты, кухня, кладовка). На натяжном потолке до сих пор видны мокрые пятна (внутри плещется вода), телевизор на кухне после протечки не работает. Заявка в УК составлена в день протечки (26 февраля). До настоящего времени акт не составлен. Обязана ли управляющая компания отремонтировать мне квартиру, в том числе и натяжной потолок? Можно ли требовать вместо ремонта денежную компенсацию, в том числе и за испорченный телевизор?

Купили квартиру в новом доме на последнем этаже, сделали ремонт, натянули потолки. Прошло больше года и с потолка отвалилась штукатурка на Натяжной потолок--теперь видны на нем очертания лежащей штукатурки и потолок провис. Подскажите-имеем ли мы право на то чтоб застройщик сам устранил проблему? И как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было затопление на последнем этаже. Провис натяжной потолок. Квартира на гарантии. Инженер от управляющей говорит что на крыше и техэтаже сухо. В акте написали возможную причину затоления запуск системыотопления. Подскажи к кому предъявлять претензию по возмещению вреда за спуск воды с натяжного потолка.

Я живу 17 этажный дом меня квартира 10 этаж с балконом когда дождь идёт постоянно протекает что надо делать Кому надо обращаться я один раз обращал они не пришёл что-то замазан вот опять дождь начал опять протекает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение