Налоговый вычет при покупке недвижимости - как это работает при наличии нескольких собственников и ипотеки на третье лицо?

• г. Благовещенск

Можно ли получить налоговый вычет при покупке недвижимости, если собственники квартиры муж и жена, а ипотека оформлена на их дочь?

Или нужно чтобы и собственники и плательщики ипотеке должны быть одни и те же?

Просто я уже получила полный налоговый вычет при покупке недвижимости, а родители, для которых покупаю квартиру еще не пользовались этим правом налогового вычета.

Ответы на вопрос (8):

Уточните вопрос - что подразумеваете этом случае под ипотекой, если собственники родители, их имущество в ипотеке будет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Правом на налоговый вычет пользуются собственники этого недвижимого имущества.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.06.2020) Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.

Следовательно, собственники родители будут пользоватся таким правом, если они указаны в качестве собственников по договору и в выписке из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос уточните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут юрист поможет.

Спросить
Пожаловаться

Собственники будут родители, ипотека будет оформлена на отца.

Спросить
Пожаловаться

Ну, значит они и смогут вычет получить, если имеют место работы и платят НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

А если ипотеку - кредит плачу я и оформлена ипотека на меня, все равно они могут получить вычет? Даже вычет по ипотечным процентам?

Спросить
Пожаловаться

Если ипотека оформлена на ваше имя, кредиты платите вы, то есть собственность оформлена на ваше имя, по документам кто собственник А то, что вы купили квартиру для родителей не означает что они становится собственниками, вот только с момента приобретения такой квартиры в собственность они могут воспользоваться налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Скажите, если уже однажды получен налоговый вычет при покупке недвижимости без ипотеки, в последующем при покупке новой недвижимости в ипотеку возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотеке?

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Может ли муж получить налоговый вычет на квартира в ипотеке оформлена ипотека на жену, а жена уже получала однажды налоговый вычет на другую квартиру.

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Мой вопрос состоит в следующем. Приобрели с мужем квартиру в долевую собственность с использованием ипотеки. Оба получили налоговый вычет от стоимоти квартиры. Ипотека оформлена на меня, а муж является созаемщиком. Могу ли только я получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке с данного объекта недвижимости, а муж реализовать свое право при покупке следующей квартиры по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Сыну купили квартиру по ипотеке. Он собственник. Ипотеку выплатили родители. Сын погиб. Налоговый вычет получил не полностью. Имеет ли право отец, как наследник, получить остаток налогового вычета? Спасибо.

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение