Спор о водоотводе - чей долг обслуживать канаву за забором частного дома?

• г. Хабаровск

За забором моего частного дома находится канава с водоотводом сточных вод со всего района, администрация утверждает, что обслуживать этот водоотвод должен Я. Правы ли сотрудники администрации если эта територия не принадлежит моему зарегистрированному участку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Водоотвод находится за пределами Вашей собственности, обратитесь с заявлением в администрацию на предмет обеспечением обслуживания объекта находящегося на муниципальной собственности именно администрацией а не Вами

В случае отказа, обратитесь в Прокуратуру, пусть разрешит она вопрос по данному вопросу, проверит правомерность действий администрации

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.