Хочу попробовать приватизировать кухни в общежитии

• г. Красноярск

Хочу попробовать приватизировать кухни в общежитии, погугли и оказывается такие случаи уже были только схема мне не понятна тк она не раскрывается. И желание приватизировать кухни это не жажда наживы а ситуация в которую алкали большинство собственников которые не пользуются кухней, и в этих кухнях собираются бичи и устраивают полночные пляски уже надоело с ними воевать.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Ситуация следующая:

В коридоре общежития есть общая кухня, также в этом же коридоре есть 12 комнат в каждой из которых свой хозяин (все комнаты приватизированы.). Кухней пользуются только двое хозяев, поскольку только у них есть ключи от кухни, остальным хозяевам, в том числе и мне они ключи для создания копий не предоставляют и не дают врезать свой замок в дверь кухни.

Участковый мне сказал, что я могу через суд обязать этих двух хозяев, которые узурпировали кухню, выплачивать мне ежемесячно денежную компенсацию, в связи с ущемлением моих прав на кухню.

Вопрос: на какой закон мне сослаться в суде чтобы обязать этих двух хозяев выплачивать мне ежемесячную денежную компенсацию?

Я проживаю в бывшем общежитии, я приватизировала комнату с общем туалетом и душем. По соседству еще одна комната которую приватизировали и продали. Пользуемся туалетом, душем и кухней вмести. Кухня находится в подъезде отдельно. Кухня принадлежала нашему блоку и еще двум таким же когда было общежитие. Второй блок приватизировали полностью и еще пристроили кухню на месте подъезда (коридора, не знаю как они это сделали) и после продали этот приватизированный, пристроенный блок как квартиру. Третий блоке пользуется кухней и не пользовался и когда дом имел статус общежития, там имеется кухня и этот бывший блок сдается как однокомнатная квартира. У меня вопрос кто и какие права имеет на общею кухню. Имеют ли на нее права те у кого пристроена своя кухня или и так была. Можно ли мне и моей соседке по блоку ее приватизировать. И как? Большое спасибо за ранее.

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Я живу в общежитии и как полагается есть общая кухня площадью 18 кв.м, и из 17 комнат на этаже пользуются этой кухней 3 комнаты а 15 комнат не пользуются а в платёжках мы эту кухню все оплачиваем, как можно официально отказаться от пользованием кухни, куда обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста я живу в общежитии у нас общая кухня приватизировать ее нельзя т.к это место общего пользования. Сейчас я нахожусь одна на кухне соседка которая должна быть со мной на кухне в общежитии не проживает лет 5 и комната у нее не приватезирована. Имею ли я право забрать ее половину. Я хочу кухню оформить в аренду.

В подъезде на одном из этажей есть 8 маленьких квартир (20-метровых). Видимо, когда-то они были частью коммуналки, так как на этом же этаже есть общая кухня и ванная комната. Кухней пользуется только один жилец из восьми собственников квартир. Остальным, похоже, она не нужна, так как в самих маленьких квартирках есть удобства. Вопрос: можно ли приватизировать эту кухню и с чего начинать?

Бывшее общежитие с общей кухней. Я собственник комнаты 12 метров, один этаж считается одной квартирой, там проживают 14 семей в 14 комнатах. Кухня завалена старыми вещами, по существу, не используется по назначению. Только мусоропроводом пользуются двое проживающих в этой квартире. Я живу в другом месте, сегодня обратилась к соседям с просьбой дать мне ключ от кухни. Отказали. Как мне поступить? Обращаться к участковому? Вскрыть кухню с помощью МЧС? На кухне электроплитка с духовкой, моя электроплитка, на которую у меня есть документы. Старый холодильник. Не могу даже забрать вещи, хотя долевая собственность даёт мне одиноковые права наравне со всеми проживающими там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение