Может жилец живущий между двумя квартирами в 3 квартирном доме построить на своей територии летнюю кухню с печкой.

• г. Южно-Сахалинск

Может жилец живущий между двумя квартирами в 3 квартирном доме построить на своей територии летнюю кухню с печкой.

Ответы на вопрос (1):

Может только с согласия соседей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я место гоража построить летнюю кухню, или маленький домик с монсардой на своей территории?

Жилищный кодекс.

Имеет ли один жилец живущий на первом этаже в многоквартирном доме (5 ти этажный дом) запретить пользоваться кладовкой другим жильцам этого подъезда живущих на других этажах.

Имеется жилой дом, часть дома признана аварийной, к этой аварийной части дома относится постройка "летняя кухня". Летняя кухня расположена отдельно от дома, на придомовой территории и имеет свою литеру. Есть ли шансы сохранить летнюю кухню? И что для этого нужно сделать?

В 2005 г. была построена летняя кухня из кирпича на расстоянии 1 м от межи, в кухне газ, все коммуникации, туалет, душ, 2 коридора, жилая комната 19 кв.м, старый дом саманный жилой на участке требует проведения кап. ремонта, на летнюю кухню имеется право устанавливающие документы как хозяйственное строение, возможно кухню перевести в жилой дом, а дом в котором сейчас живем как летнюю кухню. В дальнейшем планируем в кухне достроить еще комнату.

Соседи построили "летнюю кухню", которая используется зимой и отапливается печкой, в 1 м от границы с нашим участком. Можно ли как-то на них воздействовать? В законе говорится, что "летняя кухня - 1 м", но кухня используется зимой и из ее трубы все время валит черный дым ( ( (

Металлический двухметровый забор, от него до соседнего дома 10 м, могу ли я на своем участке построить летнюю кухню в 1 м от забора.

Можно ли построить летнюю кухню с примыканием к дому. И может ли она быть каменной или только она должна быть легкой конструкцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, нас общедолевая собственность. Наши нас 57% , у соседей 43%. Мы свою частт дома и летнюю кухню зарегистрировали в госреестре. А сосеии зарегистрировали только часть дома, а летнюю кухню нет. К дому мы сделали пристройку, которую тоже зарегистрировали. Но когда мы получили документы в госрегистре, то на нашу летнюю кухню выдали документ один нам, а один на наших соседей. Но летняя кухня всегда была наша и тем более стоит она далеко от них. Чем это вообще может быть для нас черевато? Получается что ли, что после оформления государство подарило часть нашей летней кухни им?

Родителями было куплено 5/8 дома. Участок на котором он стоял был натурально разделен между двумя собственниками. Свой участок родители приватезировали, а сосед-НЕТ. Сосед сделал пристройку к дому, а родители на своем участке построили летнюю кухню и гараж. Родители умерли и мы вступаем в наследство. Натариус говорит т.к. долевая собственность то сосед имеет долю в гараже и на кухне-ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?. Если-"ДА" то и мы должны иметь и часть пристроенного дома т.к. площадь его увеличилась. Разъясните эти нюансы. Натариус насчет домовой пристройки МОЛЧИТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение