Можно ли разделить кредитный долг между мужем и женой при условии что кредит брался в гражданском браке.

• г. Екатеринбург

Можно ли разделить кредитный долг между мужем и женой при условии что кредит брался в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак. Вы это имеете ввиду? Согласно Семейному кодексу РФ, между супругами делится все совместно нажитое имущество в браке (официально зарегистрированном). Если брали кредит просто при сожительстве (до брака), не делится.