Можно ли разделить кредитный долг между мужем и женой при условии что кредит брался в гражданском браке.

• г. Екатеринбург

Можно ли разделить кредитный долг между мужем и женой при условии что кредит брался в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак. Вы это имеете ввиду? Согласно Семейному кодексу РФ, между супругами делится все совместно нажитое имущество в браке (официально зарегистрированном). Если брали кредит просто при сожительстве (до брака), не делится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить кредитный долг между мужем и женой при условии что кредит брался в гражданском браке. Если да то где можно написать заевление на это и как. при условии что муж на это не соглашеться.

Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.

Кому где и как правильно написать заявление на разделение платежей по просроченным кредитам пр условии что кредит брался при гражданском браке в последствии отношения узаконили.

Как разделить кредит взятый до брака на свадьбу? Недавно зарегистрировали брак, кредит взят на меня, через полгода неожиданно развод по его инициативе. Можно ли как то разделить кредитный долг между нами он является поручителем.

Можно ли через суд разделить долг по кредиту между мужем и женой взятом в браке? При этом не разводиться. Я в декрете, сыну 1,5 года. Муж работает не официально. Подтвердить свой доход не может. Спасибо за ответ заранее. Bogodukhovaen@sibmail.com

Могут ли при разводе разделить долг между супругами за кредиты которые взял муж чтобы погасить кредитные карты которые он брал до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся с женой в январе этого года и сейчас моя бывшая жена угрожает мне тем, что подаст на раздел кредита который она брала пока мы были в браке. Я про этот кредит не чего не знал, кредитный договор не подписывал и кредитных денег не видел.

Вопрос: разделит ли суд эти долги если я не учавствовал в оформление этого кредита?

Муж от первого брака выплачивает кредит, кредит был оформлен, когда он состоял в браке с первой женой. Сейчас муж не работает, сократили. Можно ли разделить платежи по кредиту между ними, в равных долях? Заемщиком был муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение