Ребенку 12 лет наследовали недвижимость - кто должен платить налоги и могут ли их взимать?

• г. Воронеж

Ребёнку 12 лет и он по наследству приобрёл недвижимость. Налоговая каждый год берет налог с неё, оплачивает мама ребёнка. На неё приходят платежи. Обращалась с этим вопросом в налоговую, но они ответили, что родители должны платить за детей. Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Правомочныли налоговые органы взимать налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия налоговой правомерны. За детей налог платят законные представители (родители) или опекуны-попечители.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца (отца). Исполнилось в 2019 году 14 лет. Пенсия начисляется на банковский счет мамы. Мама уезжает в другой город. У ребенка и у мамы регистрация в разных городах. Повлияет ли регистрация мамы на выплату пенсии ребенку?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Моя дочь получила по наследству от отца земельный участок, должна ли она платить налог, если ей 17 лет и она получает пенсию по потере кормильца.

Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы ребенок получает пенсию по потере кормильца Должны ли мне платить пенсию по потере кормильца, пока ребёнку не исполнится 14 лет, я не работаю.

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, и как быть что бы сняли за меня элементы? Мама получает пенсию по потере кормильца и 4 детей. Как она должна платить если она не работает?

Наследники дети. Ксения 21 год учится на очной форме обучения получает пособие по потере кормильца. Анастасия 13 лет получает пособие по потере кормильца. Прописаны с умершим (отец) должны платить налог за вступления в наследство.

ДОЧЬ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА НА РЕБЁНКА. ребёнку 16 лет. Может ли ребёнок получать сам свою пенсию. Без согласия на это его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение