Развод с неродственным мужем - будут ли учитывать его доход при назначении пособий за прошедший период?

• г. Томск

Уважаемые юристы) на днях подаю документы на развод с мужем, который не является отцом детей и не прописан с нами, проживает в другом городе. Меня интересует будут ли учитывать его доход при назначении пособий с 3 до 7 лет за прошедший период. Когда брак еще не был расторгнут, если я подам заявление уже после развода. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! До тех пор пока вы или он не оспорите отцовство, да, будут учитывать или доходы, или алименты.

Спросить
Пожаловаться

Так он и не отец, отец детей умер еще задолго до нашей женитьбы, зачем оспаривать? Он их не усыновлял. Вот меня поэтому и интересует вопрос, будет ли вообще его доход учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Тогда подавайте после развода.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Будут ли учитывать доход мужа при оформления пособия с 3-7 лет, если мы в разводе и проживаем отдельно, но он прописан в моей квартире? Через какое время после развода можно подать документы на пособие (офиц. Доход мужа высокий), чтобы одобрили?

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Если развод состоялся позже, а алименты по суду были назначены ещё во время брака. Как будут считать доходы при назначении пособия после развода,

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Бывшая жена прописана и проживает в данной квартире. Я уже 10 лет живу в другом городе. Общих детей в браке не было. Раздел имущества при разводе не производился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Предстоит развод. Брак с мужем регистрировался дважды. После первого развода у него ко мне не было имущественных претензий (все имущество было приобретено на мои добрачные деньги, но право собственности было получено в период брака), после развода прошло более трех лет. За этот период мы возобновили отношения, зарегистрировали повторный брак. С августа проживаем раздельно, я готовлю доеументы на развод, муж против, хотя сам создал невыносимую атмосферу для совместной жизни. Может ли он при разводе восстановить срок исковой давности и потребовать к разделу имущество, которое было в первом браке? Как я понимаю, во втором браке то имущество (получение права собственности в первом браке) считается добрачным? Заранее благодарю.

В госуслугах при оформлении выплаты от 7 до 16 лет есть пункт Св-во о разводе. После развода с отцом ребёнка был ещё брак. Тоже развод. Какой документ указывать - последний или с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение