Развод с неродственным мужем - будут ли учитывать его доход при назначении пособий за прошедший период?

• г. Томск

Уважаемые юристы) на днях подаю документы на развод с мужем, который не является отцом детей и не прописан с нами, проживает в другом городе. Меня интересует будут ли учитывать его доход при назначении пособий с 3 до 7 лет за прошедший период. Когда брак еще не был расторгнут, если я подам заявление уже после развода. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! До тех пор пока вы или он не оспорите отцовство, да, будут учитывать или доходы, или алименты.

Так он и не отец, отец детей умер еще задолго до нашей женитьбы, зачем оспаривать? Он их не усыновлял. Вот меня поэтому и интересует вопрос, будет ли вообще его доход учитываться.

Тогда подавайте после развода.