Отказ в пособии на детей - проблемы с алиментами на ребёнка из первого брака.

• г. Петропавловск-Камчатский

На пособие с 3 х до 7 лет пришёл отказ из ведомства, якобы привышен прожиточный минимум, а как он может быть превышен, если супруг с зарплаты отдавал через бухгалтерию на работе 50% алиментов на ребёнка от первого брака, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем, что прожиточный минимум превышен, я в декрете, работает только муж, получается, это из-за президентских выплат превышен наш прожиточный минимум? И поэтому пришёл отказ?

Вопрос такой. Мне пришёл отказ в пособие с 3 до 7 лет так как превышен прожиточный минумум. Подавала два раза. Первый раз превышен на 150 рублей, а во второй при том что средняя зарплата мужа стала меньше а порог вдруг оказался превышен уже на 400 рублей. Хотелось бы увидеть из чего складывается наш доход? Из доходов только пособие на детей и з/п мужа.

Мне отказали в получении пособии на первого ребёнка, так как превышен средне душевой доход. Какой прожиточный минимум берут в расчёт средне душевой или для работающего?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Мне пришёл отказ в пособие с 3 до 7 лет причина превышен прожиточный минумум. Но в нашей семье работа только один муж официально, я не чего не получаю. 2 детей. Также у мужа из зп вычитают алименты 16 % в другую семью. Вопрос вычли ли они сумму выплаченых алиментов за этот период при расчете прожиточного минимума или же мне всё таки кажется, что нет поэтому сумма оказалась больше. Как быть в такой ситуации. Можно обжаловать через суд.

Оформляю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Мне пришёл отказ, объяснили что превышен прожиточный минимум. Сейчас считается весь доход. Муж платит алименты на дочь от первого брака и платит алименты на нашу совместную дочь, живём вместе, в браке. Получается что те алименты которые он платит на нашу дочь, их посчитали дважды, как в его доход, так и в мой, потому что я предоставляла справку по алиментам. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выплате детского пособия, так как превышен прожиточный минимум... почему они по справке 2-НДФЛ считают не чистую зарплату а грязную?

Может ли бывшая супруга через суд изменить выплаты алиментов с 1 МРОТ на 25% от дохода или прожиточный минимум на ребенка, если я сейчас нахожусь в браке, имею двух детей, один общий, другой от первого брака супруги. Жена в декрете. Спасибо.

Мы получали пособие за первого ребенка до года, подали на продление и нам отказали, так как я поняла пособия тоже считают за доход в течении этого года и у нас прожиточный 1,5 минимум был превышен, прошло три месяца могу ли я попробывать снова подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение