Снял банк всю зарплату за долг.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Данные действия банка и судебных приставов незаконны. Согласно частям 2, 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов; указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. В данном случае, если нет исполнительного производства, пишите заявление в банк. А лучше-претензию. Эти действия должностных лиц банка можно расценивать как самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы списали половину зарплаты и банк снял половину зарплаты, в итоге сняли всю зарплату, что мне делать? Могу ли я вернуть половину зарплаты?

Как вернуть хотя бы часть зарплаты, которую списали в долг банк. Накладывали арест, потом его сняли. Как только поступили деньги на карту, сняли всю зарплату.

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

У меня просрочка по кредиту в каспи банке. Зарплату я получаю по карте евразийского банка. Сегодня каспи банк снял у меня 50% зарплаты. Сколько он ещё будет снимать деньги с моей зарплаты?

Получил зарплату на карту сбербанка, имею просрочку по кредиту в этом банке. Банк снял всю зарплату в сет погашения долга. Как быть? Правомерны ли действия банка? Что говорит об этом закон? Ведь мне нужно жить целый месяц...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение