По выходу на работу, меня не пускают в больницу, вылечить зуб, так как за этот период очень стал беспокоить.

• г. Сыктывкар

При устройстве на работу, посадили на карантин 14 дней, по факту просидели 21 день, 3 раза сдав мазок, отрицательно. На 22 й день выявили 1 го заболевшего. Отправили снова на карантин в другую больницу, снова на 14 дней. Анализ отрицательный. По выходу на работу, меня не пускают в больницу, вылечить зуб, так как за этот период очень стал беспокоить. Говорят, если я поеду в больницу, то после мне придётся снова садиться на карантин. Законно ли это? Работаем мы вахтовый методом, и с вахтового городка не выпускают даже в магазин. Хотя все начальство живёт в городе.

Заболел короновирусом, посадили на карантин на 14 дней, приедут домой повторно брать анализ на короновирус на 13 день только, хотя обязаны на 10-12 день сказали, вопрос когда мне выходить с карантина после 14 го дня или после того как придёт результат анализа?

При заезде на вахту обнаружили температуру, отправили домой, оказалось ОРВИ лёгкой степени. После выхода с больничного не пускают на работу. Просидел дома уже месяц. Оплачивать не как не хотят. Законно ли это?

Я - учитель. По приказу Департамента образования сдавали анализ крови на антитела. Анализ якобы показал положительный результат. Для проверки сама сдала аналогичный анализ в другой клинике, результат-отрицательный. Посадили на карантин. Причём второй результат во внимание не берут. Первый анализ мазка - отрицательный. В данный момент ожидаю результат второго мазка. В случае отрицательного результата карантин могут снять через 14 дней. Вопрос в том, что во время данного карантина я уже должна выйти из отпуска и работать в школе. Но из-за карантина сижу дома, но УКАЗАННУЮ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАБОТУ (СОСТАВЛЕНИЕ РАСПИСАНИЯ, ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВЫХОЖУ В ЗУМ НА СОВЕЩАНИЯ С ДИРЕКТОРОМ, РАБОТАЮ В МЭШ, ВНЕСЕНИЕ КТП ПО ПРЕДМЕТАМ, ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСОВ) - всё делаю. Но как я понимаю, после завершения карантина, мне выдадут больничный, я должна предоставить на работу. Но почему дни карантина должны засчитывать как больничный, ведь по сути я работала удалённо? И значит оплата по больничному будет иная. И 2 недели не будут входить в стаж из-за липовых анализов, вынужденного карантина! Могу ли я требовать от администрации время карантина оформить как удалённую работу? Заявление при этом должно быть! В случае отказа оформления на удалённую работу, я буду отказываться выполнять основную работу. В этом случае что может применить ко мне директор, если начну выполнять свою работу после завершения больничного? Спасибо.

Муж работаем вахтовым методом. С ноября месяца его не вызывают на работу, говорят что нет работы. Хотя напарника вызывают все время. Законно ли это.?7

0 минут назад, Евгений, Сабетта

8

Обращение вахтовиков.

Добрый день! Мы вахтовики посёлка Сабетта просим вас разобраться в ситуации. Мы находимся на карантине уже 16 сутки. Сделаны два теста на коронавирус оба отрицательные. Карантин закончился домой не вывозят. Начальство в первый же день карантина улетели домой. Помогите пожалуйста нам.

У моего мужа на флюорографии нашли пятна в легких. Последнее обследование он делал лет в 20, сейчас ему 33. Направили в туббольницу. Там он сдал все необходимые им анализы. Все результаты отрицательны, кроме рентгена. Тем не менее поставили диагноз туберкулез и начали лечение. Он пил таблетки одну неделю, ничего не мог есть, его тошнило и рвало от всего. Семьей решили, что не будет их принимать до тех пор пока не придет главный анализ - проба, выращивание палочки Коха через 3 месяца. Результат был отрицательный, как и повторная сдача всех анализов. Когда пришел результат этого анализа, он сходил платно на КТ легких. Там выдали результаты, что у него только фиброз и спайки (возможно это и показывал рентген). Т.е. с этого момента абсолютно все анализы отрицательны. Но врачи так же настаивают на лечении дальше. В общей сложности он сдавал анализы 3 раза, всегда отрицательны. Правильно ли, что диагноз был установлен без КТ и бронхоскопии? На каких основаниях был поставлен диагноз? Как теперь доказать что он неверен?

Муж сидит без работы, на предыдущию позвонили из туббольницы и спросили работет ли у вас такой-то. Его конечно уволили после звонка. Имели ли право называть имя человека?

Возможно, что всё отображенное на рентгене результат капитального ремонта в квартире в течение 3 х лет. Ремонт также включал звукоизоляцию и работу с минеральной ватой без должной защиты. Каждый раз приходил на рентген, делая ремонт. Может отобразилось так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 дней назад купил в магазине карманный компьютер. Обнаружил в нем неисправность - не работает одна из кнопок. Могу я потребовать возврата денег за устройство? В магазине возвращать деньги отказались и отправили аппарат на экспертизу в другой город, так как сервисный центр есть только там. Сказали, что ждать придется 20 дней, но для меня это очень долго. Можно ли мне требовать аналогичное устройство на период экспертизы?

Лежу в больнице с ребёнком в уфе, ребёнку 5 лет, уже все хорошо, ничего не болит, но есть одно но, меня, РОДИТЕЛЯ не выпускают сходить до магазина, говорят типа карантин, и не выпускают покурить, а сами курят на лестнице, где запасной выход, скажите пжлста, это законно?

Работаю вахтовым методом. Рабочий день с 8 до 19. Из вахтового городка до стройплощадки перевозят автотранспортом. При большом количестве рабочих очень длительная отправка на объект и обратно. Чтоб к восьми быть на работе в семь уже стою в очереди на автобус. Обратно отправка начинается ровно в 19 ч., Приходится также минут сорок простоять в очереди и минут двадцать ехать до вахтового городка. Правильно ли это? Разве не должны рабочие садиться в автобус в 8 ч, и привозить нас в городок к 19 ч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение