Как перенаправить детские выплаты от отца на себя в случае разных прописок родителей?

• г. Томск

Так как у меня с сыном была разная прописка, оформили детские выплаты на папу, сейчас мы уже год не живём вместе, ребёнок временно на два года прописан со мной, как переделать эти выплаты на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать совместное заявление с отцом в отдел соцзащиты. При отсутствии общего соглашения придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот хотела спросить моей дочери два годика, у нее была временная прописка год. сейчас хотим сделать прописку временно уже вместе в соседней деревне так как живем там. что за это будет она сейчас без прописки.

Скажи пожалуйста если ребенок был прописан у отцаи он детские должен был оформлять на себя но не оформил так как его посадили, не давно прописала ребенка к себя детские заплотят за пол года или со дня прописки совместно со мной.

Мой сын живет в гражданском браке с девушкой. Она скоро должна родить. И чтобы не пропали детские на новорожденного попросила прописать ее у меня, так как проживает вместе сомной (она сама прописана постоянно в другом районе). Могу ли я прописать ее временно на год или два года?

Будут ли детские пособия приходить по месту временной прописки?

Если родиться ребенок то он будет ли иметь какие то права на эту жил. площадь (и его видимо пропишут автоматически как только он родиться)?

Вот у меня такой вопрос, мы два года не переоформляли детские, не было возможности, сейчас я оформила, вернет ли государство детские за 2 года, и в какой срок, так как я слышала что сейчас идет программа по выплате всех детских.

Внук прописан у бабушки вместе со своим сыном. Может ли владелец дома (бабушка) выписать внука, а потом выписать ребёнка (больше года) так как отец уже не будет прописан, у матери есть своё жильё, у родителей ребёнка прописка разная.

Скажите пожалуйста что мне делать, два года назад я и мой ребенок были временно прописаны в комноте своего отчима (он собственик) на один год. я пошла в энергобыт и написала заявление о том что я и мой ребенок будем проживать в комнате по временной прописке и что бы они нам начисляли свет (свет начисляют по среднему так так квартира коммунальная своих счетчиков нет) уже как два года я и мой ребенок там не проживаем но счета за свет на нас все равно начисляют подала на перерасчет но мне сказали что его сделают всего на одного человека и то за пол года законно ли это (в комнате никто не прописан не был не до нашей временной прописки не после нее)

Ребенок прописан у меня я отец. Жена прописана в другом месте временно! Сможем ли мы оформить детские выплаты по временной регистрации жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я родила в июне, а детское пособие оформила только в сентябре т.к не было прописки, детские до 1.5 лет мне начислили в октябре только за 2 месяца ссылаются на прописку т.к у меня прописка с сентября законно ли это? Тогда почему даётся пол года на оформление детских?

Получали пособия с 3 до 7, Оформили на мужа, так как прописан ребенок у него. Сейчас мы официально не разведены, но не живем вместе, ребенок живет со мной. Выплату так и получает муж, но нам не передает. Что можно сделать в этой ситуации. Можно ли мне сделать временную прописку на ребенка и переоформить пособия на себя.

Ребенок не совершеннолетний, постоянно прописан в Адлерском районе и временно прописан вместе с матерью в другом городе. Можно ли чтобы мать была постоянно прописана, а ребенок временно по её прописки? Для того чтобы получать детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение