Как перенаправить детские выплаты от отца на себя в случае разных прописок родителей?

• г. Томск

Так как у меня с сыном была разная прописка, оформили детские выплаты на папу, сейчас мы уже год не живём вместе, ребёнок временно на два года прописан со мной, как переделать эти выплаты на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать совместное заявление с отцом в отдел соцзащиты. При отсутствии общего соглашения придется обращаться в суд.