Какие последствия грозят за прохождение через кассу со взятой водкой и как правильно действовать в случае обвинения по статье 161?

• г. Иваново

У меня ограничение свободы по 119 ст. Обвиняют по 161. Взял водку и прошёл через кассу, в открытую. Не убегал. Кассир догнал на улице. Водку изъяли. Что светит? И что говорить следователю?

Ответы на вопрос (2):

Говорить, что как только потребовали назад, сразу отдал.

Здравствуйте, Гость!

В данной ситуации все зависит от стоимости украденного. Если до 1 000 рублей, то будет административный штраф за мелкое хищение.