Как правильно определить границы земельного участка с кадастровым номером?

• г. Москва

В выписке из егрн на земельный участок имеется запись: границы участка не определены в соответствии с жилищным законодательством. Но, ведь имеются границы участка и даже кадастровый номер участка есть. Кадастр. Номер в 92 году присвоен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас есть кадастровый номер, это не значит что у участка есть границы! Вам нужно опредялять границы вашего земельного участка!

Спросить
Пожаловаться

Планируем приобрести дом с земельным участком. Согласно выписки ЕГРН земельный участок имеет кадастровый номер, оформлен в собственность, но границы участка не установлены. На публичной карте участок отражается, правильно, имеется отметка "межевание проведено". Нынешний собственник участка с 2011 года, межевание не проводил, предыдущий собственник - неизвестно. Будет ли отсутствие установленных границ препятствием для совершения сделки? Как все-таки установить: проводилось ли межевание? Как определить границы, чтобы запись появилась в выписке?

Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.

Хочу продать дачу. На земельный участок имеется кадастровый номер, однако к нему в Гатчине выдали Кадастровый паспорт земельного участка (выписку из государственного кадастра недвижимости) в котором указанно что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства. Какие документы нужны для приведения этого документа в соответствие действующему законодательству и какой орган должен проводить межевание?

Возможно ли купить земельный участок, о котором есть сведения в ЕГРН, есть кадастровый номер, но в графе Особые отметки запись: граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Здравствуйте, хочу купить земельный участок, но в выписке из ЕГРП адрес: Московская область, деревня Такая. Номер участка не написан. В публичной кадастровой палате номер участка 102. Кадастровый номер есть. Что значит отсутствие номера участка в адресе?

Наш многоквартирный дом размещен на земельном участке поставленном на кадастровый учет в 2002 г. по результатам инвентаризации земель и ему присвоен кадастровый номер. Согласно кадастровой выписке наш земельный участок имеет тот же адрес, что и наш дом, назначение участка - для эксплуатации многоквартирного дома. Но площадь участка указана декларативно, межевание нашего земельного участка не проводилось. Мы хотели уточнить границы нашего земельного участка и при этом за основу принять размер площади нашего участка указанный в кадастровой выписке. Но администрация города отказывается согласовать границы нашего участка с площадью указанной в кадастровой выписке. При этом администрация настаивает на том, что раз у нашего участка нет точно установленных границ, то значит наш участок не сфомирован и его вообще нет. Администрация требует чтобы мы направили им заявление с просьбой сформировать земельный участок под нашим домом и после этого администрация сформирует наш участок по своему усмотрению. Но ведь наш участок уже учтен в кадастре? Разве то обстоятельство, что наш земельный участок с 2002 года имеет кадастровый номер не свидетельствует о том, что земельный участок для эксплуатации нашего дома уже давно сформирован. Неужели такие требования администрации соответствуют требованиям закона?

Собираюсь продать земельный участок с садовым домиком в СНТ. Кадастровые номера есть. Сейчас заказала межевание участка у кадастрового инженера, т.к. ранее границы не были определены. Домик был поставлен в 2016 году на кадастровый учет по упрощенной процедуре - я сама составила только декларацию и получила на домик кадастровый номер и выписку из ЕГРН. Надо ли для продажи заказывать у кадастрового инженера какие-то дополнтельные измерительные работы по домику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Имеется дом, построенный на участке (земли населенных пунктов, назначение садоводство). Имеются свидетельства о собственности на участок и дом, кадастровые паспорта на участок и дом. Хочу получить номер дома и прописаться. В администрации поселения требуют еще установить границы участка (за немалые деньги, естественно). Законно ли это, тем более что границы соседних участков определены и обозначены на кадастровой карте?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Умер хозяин смежного участка. Участок стоит на кадастре, мой нет. У умершего имеются два наследника, которые, согласно наследному делу, являются долевыми собственниками. Один из них оформил своё право на долю в участке, о чём имеется выписка из ЕГРН, второй - права не оформляет и, судя по всему, не собирается. Как в этой ситуации мне согласовать границы моего участка для постановки на кадастровый учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение