Нужно ли открывать два счета при продаже квартиры, оформленной на двух человек?

• г. Калининград

Квартира оформлена на двух человек. При продаже квартиры и при расчете через аккредитив необходимо открывать два счета или достаточно одного?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно одного счета.

Одного, но у продавцов то два счета должно быть, так как расчет должен быть с каждым..

Здравствуйте, Елена!

Можете открыть один аккредитив.

В Вашей ситуации можно рассмотреть и 2 аккредитивных счета (но Вам и платить придется за открытие двух счетов) и 1 счет (в любом случае расписка в получении денежных средств от двоих), расписку Вам отдают при внесении Вами денежных средств на счет.