Нужно ли открывать два счета при продаже квартиры, оформленной на двух человек?

• г. Калининград

Квартира оформлена на двух человек. При продаже квартиры и при расчете через аккредитив необходимо открывать два счета или достаточно одного?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно одного счета.

Спросить
Пожаловаться

Одного, но у продавцов то два счета должно быть, так как расчет должен быть с каждым..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Можете открыть один аккредитив.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации можно рассмотреть и 2 аккредитивных счета (но Вам и платить придется за открытие двух счетов) и 1 счет (в любом случае расписка в получении денежных средств от двоих), расписку Вам отдают при внесении Вами денежных средств на счет.

Спросить
Пожаловаться

Аккредитив.

Для сделки купли-продажи недвижимости расчет через аккредитив. У покупателя денежные средства находятся на открытом счете обычной сберегательной книжки. Сделка будет проходить в другой области. Нужно ли открывать специальный счет для открытия аккредитива или подойдёт и этот счет и придется ли платить за перевод, т.к. области разные?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Отдали на регистрацию в мфц договор купли-продажи квартиры 12 апреля. 13 апреля я-покупатель, передумала покупать квартиру, продавец-юр.лицо (застройщик). Расчёт через аккредитив сбербанка безответной 30 дней. Как приостановить регистрацию дкп и аннулировать договор аккредитива?

Я - пенсионер, имею две квартиры в одном районе г.Иркутска. На одну квартиру оформлена льгота. При расчете имущественного налога ставка налога применена из расчета по сумме инвентаризационной стоимости двух квартир. Т.е 1%, а не 0,31%. Это правомерно? Спасибо.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Как переоформить ипотеку на одного человека?

Ситуация:

Есть квартира (ДДУ оформлен на двоих человек). Акт приемки-передачи оформлен на этих же двух человек. На них же оформлен кредитный договор на ипотеку (заемщик и созаемщик). Собственность прописана долевая (в равных долях). Собственность на квартиру еще НЕ ОФОРМЛЕНА.

Требуется:

Оформить все (собственность и кредит) на одного из этих двух человек (основного заемщика) при условии согласия обоих человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры в России - гражданин Казахстана. В настоящее время проживает в США. Квартиру продает по доверенности. Как произвести расчеты при продаже квартиры? Может ли доверенное лицо аккредитив раскрыть на счет в банке США или в банке Казахстана?

Когда берут расписку при купли продажи квартиры, расчёт через акредетив в сбербанке.

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение