Как попроситься на госпитализацию из-за высокого давления?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Мучает высокое давление не могу сбить. Дело доходит до предобморочного состояния. Могу ли я прийти в больницу и попроситься на госпитализацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете.

В соответствии с (пункты 3, 9 статьи 2 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") и пункте 21 статьи 2, медицинская помощь - это комплекс мероприятий, направленных на поддержание и (или) восстановление здоровья, а качество медицинской помощи - это совокупность характеристик, отражающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи, степень достижения запланированного результата.

Следовательно если вам лучше не становиться, врач должен вас обследовать, установить причину и назначить лечение.