Как попроситься на госпитализацию из-за высокого давления?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Мучает высокое давление не могу сбить. Дело доходит до предобморочного состояния. Могу ли я прийти в больницу и попроситься на госпитализацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете.

В соответствии с (пункты 3, 9 статьи 2 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") и пункте 21 статьи 2, медицинская помощь - это комплекс мероприятий, направленных на поддержание и (или) восстановление здоровья, а качество медицинской помощи - это совокупность характеристик, отражающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи, степень достижения запланированного результата.

Следовательно если вам лучше не становиться, врач должен вас обследовать, установить причину и назначить лечение.

Спросить
Пожаловаться

У женщины 67 лет высокое давление третий день. Вызвали скорую помощь на дом. Дома врачи сбить давление не смогли, предложили госпитализацию. Привезли в Святого Георгия на м.Озерки. К моменту замера давления в приемном покое - давление упало. Отказ в госпитализации. Мы не по своей воле приехали в больницу, на этом настаивала бригада скорой помощи. Что делать в данном случае, можем ли мы остаться в больнице т.к. есть опасения рецидиве и не определенность в причинах его повышения.

Основания - слова бригады скорой помощи, 3-ий день высокого давления - это гипертонический криз - далее, инсульт.

У моей мамы больное сердце и поднялось высокое давление 190 Х 100, вызвали скорую, врач дал сразу 3 таблетки, привезли в больницу на госпитализацию, снова 3 таблетки для нормализации давления и ещё раз дали 3 таблетки. Все это делалось, чтобы максимально сбить давление и не положить в больницу. В итоге - продержали 3 часа в больнице, взяв анализы, когда давление понизилось, отправили пешком больную женщину домой. У меня вопрос: насколько это правомерно, привезя в больницу на Скорой и обкормив таблетками, не положив в больницу, отправить домой? Куда жаловаться?

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Такая ситуация, у человека было высокое давление, сходили к терапевту, она назначила таблетки и сказала как пить, но состояние не улучшилось, на следующий день утром вызвали скорую, она приехала, они дали слишком большую дозировку этих таблеток, но нигде об этом не зафиксировали, потом все таки увезли в больницу, давление резко упало. В больнице поставили капельницу на понижение давления, в результате чего у человека стал ишемический инсульт. Вопрос, возможно ли подать в суд на скорую помощь и больницу?

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Что делать? Вызвали скорую на дом к своему деду в семь часов утра. Причина высокое давление, на фоне давления проявились галлюцинации (недавно умерла жена на его руках, уже ранее было предынфарктное состояние, лежал в больнице). По приезду скорой, фельдшер сказала, " что вы нас вызываете, это не наш профиль, больше нас не вызывайте, - мы не поедем, идите к врачу." Померила давление - очень высокое - не вызывайте,-поите таблетками сами. А мы что врачи? Откуда мы знаем, что ему можно дать? И как при таком состоянии вести к врачу? Сказали, больше не вызывайте, мы не поедем! Что делать нам? У нас даже на то пошло для психбольных поблизости больницы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивался в УФСИН проходил ввк, но терапевта не прошел давление высокое, поставил 4 группу! Выявили причину высокого давление сказали прийти через 6 месяцев! Вопрос, здоровье поправил давление норм, теперь мне ждать 6 месяцев или можно раньше пройти ввк?

Мою маму выписали из больницы с высоким давлением. При поступлении у нее было давление 180/100, пролечили 7 дней, но состояние не улучшилось, давление снизили до 140 на один день. Причем в карточке написано что при поступлении у нее было давление 130/90, и так каждый день госпитализации. Отправили на дневной стационар к участковому, он закрыл сразу же больничный. Пришла домой давление опять 160/100. Что нам делать в такой ситуации?

Приветствую! Помогите разобраться, пожалуйста! Можно ли положить бабушку в больницу с высоким давлением (200) не по месту жительства? Давление высокое держится несколько дней (спадает ненадолго). Заранее благодарю! Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение