Пенсионер 3 группы обратился за помощью в центр соц. защиты, но ему отказали из-за проверки доходов родителей

• г. Самара

После освобождения я обратился в центр соц. Защиты для материальной помощи. На что мне сказали что они должны посчитать доходы моих родителей и мой так как я пенсионер 3 группы! Я только освободился мне нужна материальная помощь при чем здесь мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в одном жилом помещении вместе с родителями, то они считаются членами Вашей семьи. Для оказания мат. помощи учитывается доход СЕМЬИ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обратился в социальную защиту по материальной помощи после освобождения по удо, ему 26 лет, почему соцработники просят справку мою о заработной плате для этой помощи.

Есть ли материаль ная поддержка для освобоженых в первый месяц после освобождения друг освободился 5 дней назад, ему сказали обратиться в соцзащиту за матетриальной помощью, родтелей нет. он сирота.

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Я одинокая мама, с двумя детьми, проживаю с родителями, мама пенсионер, папа тоже, но ещё работает, хотела написать заявление на материальную помощь в соц. защите, мне дали список документов, которые я должна собрать-это справка о доходах моих, и папы, плюс они получают пенсию, естественно это всё привысит прожиточный минимум. Причём здесь я и мои дети, и доходы родителей. Из за дохода родителей я теперь не смогу получить помощь?

В соц защите говорят что есть программа помощи реаблитации осужденных после освобождения, где выдается разовая денежная помощь осужденным после освобождения. Стоить отметить то что заключенный освободился с туберкулезной колонии. И работать он не может.

Добрый день! Мой муж военнослужащий. Ему отказывают в получении материальной помощи при рождении ребёнка. Законно ли это? Пологаются ли материальная помощь при рождении ребёнка военнослужащему?

Я две недели назад освободился из мест лишения свободы, я могу обратиться в соц. защиту для получения материальной помощи так как у меня нет одежды по сезону и жилья. Какие для этого требуются документы? И как называется такая помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материальная помощь должна ли выплачиваться к отпуску и в каком размере, должно ли предложение о материальной помощи внесено в эффективный контракт.

Какой размер материальной помощи могут получить родители на погребение умершего ребёнка, если они работают на одном предприятии? Облагается ли эта материальная помощь НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение