Каковы права исполнительных органов при отсутствии имущества у должника на незаконно выданный кредит, и необходимо ли документальное подтверждение принадлежности моего имущества?

• г. Семенов

Должник по незаконно выданному кредиту мой сын. Имеют ли исполнительные органы наложить арест на мое имущество, сын нигде не работает и своего имущества не имеет? Нужно ли мне на каждую вещь предоставлять документальное подтверждение, что это именно моё имущество?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не могут, а вот приставы могут

Во-первых коллекторы описывать имущество не имеют никакого права, только судебные приставы могут это сделать.

Касаемо описи вашего имущества если все официально на вас оформлено и есть документы подтверждающие что вы собственник, Ваше имущество они не имеют право описывать. Так как вы не обязаны отвечать по долгам вашего уже совершеннолетнего суна.

Удачи