У меня есть просроченный кредит в Сбербанке и решение суда о выплате долга по кредиту.

• г. Тула

У меня есть просроченный кредит в Сбербанке и решение суда о выплате долга по кредиту. Я-кредитор,+ 3 поручителя. В Договоре (кредитном) прописана солидарная ответственность заемщика и поручителей. Сегодня узнаю, что якобы произошло изменение в законодательстве и теперь поручители, не являясь родственниками заемщику, не несут ответственности по кредиту, стало быть долг должна выплачивать я одна. Разъясните, пожалуйста, есть ли такой прецедент. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, нет такого изменения