Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

• г. Владивосток

Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, состаляют конкрсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, входит, так как стимулирующие выплаты входят в состав заработной платы.

В соответствии со ст.129 Трудового кодекса РФ, Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

В силу части 1 статья 213.25 Закона о банкротстве все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом, денежные средства, полученные должником в качестве заработной платы, после даты принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом подлежат включению в конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Забыла уточнить стимулирующие выплаты медикам за ковид 19, это же целевые и разовые выплаты, почему их нельзя исключить из КМ при банкротстве, или я не права.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года N 922, выплата стимулирующего характера включается в расчет среднего заработка, сохраняемого за работниками на время ежегодного отпуска и в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Поэтому их нельзя исключить из КМ при банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Коллективного договора нет. В положении об оплате труда указано: «заработная плата работников состоит из оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Размер оклада, надбавок устанавливаются при приеме на работу в соответствии с должностью согласно штатке и иные случаях согласно закона.

В разделе Стимулирующие выплаты: например, по конкретной должности инженера: надбавка за особые условия 70%; надбавка за сложность и напряженность 20%. Надбавки устанавливаются в процентах». Ничего больше не расписано по стимулирующим выплатам. В штатке по должности инженер (3 единицы) отражены все надбавки. В трудовом договоре инженера оплата труда указано: «оклад 10000; устанавливаются следующие надбавки: за особые условия 70%, за сложность и напряженность 20%. Работодатель имеет право на выплату работнику стимулирующих выплат». Вопрос: может работодатель при уже подписанном договоре одну надбавку считать (за особые условия), а другую нет (за сложность). Или вообще уменьшать процент надбавки (за особые условия оставлять 70%, а за сложность не 20 %, а 10%). И если только принимаются два инженера может работодатель: в трудовом договоре одному инженеру указывать оклад и только надбавку за особые условия (т.е. оклад и только одну надбавку), а другому инженеру оклад, надбавку за особые условия и надбавку за сложность. Должностные инструкции одинаковые.

Материальная помощь от работодателя уйдёт в конкурсную массу при банкротстве? На работе по колдоговору выдали мат помощь, выплата соц характера, уйдёт в конкурсную массу?

Входят ли ежегодные выплаты почетному донору в конкурсную массу при банкротстве физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу стадию банкротства. Фин.упр. в течении года не может снять выплату почетного донора. Обьяснил что выплата пойдет в конкурсную массу. Правомерно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение