Можно ли взять в сбербанке кредит со страховкой, если у человека уже был инсульт?

• г. Екатеринбург

Можно ли взять в сбербанке кредит со страховкой, если у человека уже был инсульт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При получении кредита вы можете заключить договор страхования, однако, в последующем при наступлении страхового случая банк может отказать вам в оплате страховки по данному кредиту

Как вы понимаете в соответствии с положениями статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) в случаях, когда обязанность страхования не вытекает из закона, а основана на договоре, такое страхование не является обязательным.

Здравствуйте. Да можно, им пофигу на здоровье.