Можно ли взять в сбербанке кредит со страховкой, если у человека уже был инсульт?

• г. Екатеринбург

Можно ли взять в сбербанке кредит со страховкой, если у человека уже был инсульт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При получении кредита вы можете заключить договор страхования, однако, в последующем при наступлении страхового случая банк может отказать вам в оплате страховки по данному кредиту

Как вы понимаете в соответствии с положениями статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) в случаях, когда обязанность страхования не вытекает из закона, а основана на договоре, такое страхование не является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можно, им пофигу на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый брал кредит в сбербанке, был суд, судебное решение вмтупило в законную силу, теперь сбербанк списывает всю зарплату (у знакомого зарплатная карта сбербанка) в счет погашения кредита-это законно? Человек уже 2 й месяц не получает зарплату! Что можно сделать в данной ситуации?

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Я прямой родственник застрахованного лица. С сбербанке был взят кредит со страховкой. Человек погиб 20 апреля, а 23 апреля были сняты деньги в счет погашения очередного платежа (могу я вернуть эти деньги?). также с страховой сбербанка мне сказали что я должен предоставить наториально заверенные документы, но я не хочу нести дополнительные расходы (можно ли документы предоставить другим образом не тратя деньги на натариуса) они утверждают нет.

Если кредит взят в Сбербанке, сотрудником Сбербанка. Это сотрудник хочет объявить себя банкротом, то Сбербанк в праве уволить сотрудника?

У меня сложилась такая ситуация... Моя мама оформила кредит в Сбербанке в августе 2016 г. Оплатила страховку "Сбербанк страхование жизни". В октябре 2016 г мама умерла от инсульта. Я собрала все необходимые справки и документы и отправила в страховую компанию, но мне с центрального офиса страховой компании пришёл отказ в выплате или покрытии кредита. Они считают инсульт не страховым случаем. В заявлении на страхование я не нашла пункта, что инсульт это не страховой случай. Теперь меня как наследницу обязывают выплачивать мамин кредит. Справедливо ли это? Можно ли что-то с этим сделать? Прошу помочь мне в данном вопросе. Заранее спасибо.

Был взят кредит в сбербанке со страховкой на случае смерти человек который брал кредит умер. Кредит должен погасится по страховке или выплачивается родственниками?

В октябре 2018 года был взят кредит, и также было сказано, что без страховки кредит взять нельзя. На момент оформления, у человека была 1 группа. Согласились на страхование, но о болезни работник банка не спросил. В марте человек скончался, сейчас Сбербанк говорит, страховка не положена, потому что он уже был болен. Вопрос: 1. Должен ли работник банка спрашивать у клиента о наличии группы или заболевания 2. Можно ли подать в суд на погашение кредита постраховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит со страховкой человек погиб в аварии, в крови обнаружен алкоголь, наступит ли страховой случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение