Мне занижили оценки за семестр и поставили 3. Что мне делать?

• г. Якутск

Мне занижили оценки за семестр и поставили 3. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вначале вам стоит обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений,

Если эта комиссия не решит ваш вопрос-тогда придется вам его решать в судебном порядке ст 3 ГПК РФ

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Учусь в 11 классе. По предмету география (я по нему не сдаю ЕГЭ) мне в 1 семестре поставили оценку 5, а во втором семестре 4. В году учитель поставил 4. Он мне портит красный аттестат своей оценкой, ведь оценка ставится в пользу ученика? Можно ли оспорить это решение. И можно получить ваше юридическое пояснение касательно данного вопроса.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Меня не устраивает оценка в аттестате. Мне поставили по литературе 3, хотя за первый симестр 4,а за второй 3. Огэ по русскому языку здал на 5. Можно ли оспорить оценку в аттестате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение