Можно ли в апелляционный суд об отмене постановления ЦАФАП ГИБДД после отказа районного суда в восстановлении пропущенного срока?

• г. Рязань

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления ЦАФАП ГИБДД о наложении штрафа. Могу ли я в частной жалобе в апелляционный суд об отмене определения районного суда просить суд апеляционной инстанции рассмотреть мою жалобу об отмене постановления ЦАФАП ГИБДД об отмене штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Обжалование определения областного суда (суд первой инстанции) об отказе в отмене определения районного суда, отказавшего в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

На решение райсуда 1 инстанции заинтересованное лицо подало апелляционную. Жалобу и ходатайство о восстановлении срока. Суд восстановил срок, на это определение я подал частную жалобу. Суд апелляционной инстанции мою частную жалобу не удовлетворил. Срок остался восстановленным.. Два вопроса:

- Как и в какой срок я могу опять обжаловать восстановленный срок (определение апелляционного суда по моей частной жалобе) в кассационной инстанции?

- Параллельно апелляционный суд уже может рассматривать саму апелляцию, поданную заинтересованным лицом? Или будет ждать окончания обжалования мной восстановления срока (апелляционного определения) в кассационном суде?

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

. В частной жалобе ответчик в требовательной части указал совсем другой номер дела и просил апелляционную инстанцию отменить определение и направить в районный суд на новое рассмотрение. В своих возражениях на частную жалобу я указал, что в компетенцию апелляционного суда при рассмотрении частной жалобы отмена определения и направление его на новое рассмотрение не является компетенцией суда. Тем не менее судья отменил определение районного суда о восстановлении пропущенного срока. Я готовлю Кассационную жалобу. Как мне использовать эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частой жалобе на определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? Если можно то, в какие сроки?

Мировой суд отказал мне в передаче апелляционной жалобы в районный суд, в связи с невыполнением определения об оставлении жалобы без движения, которого я не получала. Определение о возврате апелляционной жалобы я получила с пропуском 15-дневного срока для его обжалования. Подскажите, пожалуйста, куда мне подавать частную жалобу на определение о возврате апелляционной жалобы и ходатайство о восстановлении срока для подачи частной жалобы - в мировой или районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение