Константин
Константин г. Краснодар 21.06.2020, 16:17

Подал ходатайство о проведении Предварительного Слушания его провели, осудили, вынесенный приговор.

Обжаловал, в судебной Коллегии Она отменила приговор, у/д направила в суд 1-й инстанции Со стадии назначения Судебного Заседания, новое судебное Рассмотрение у/д началось и проходит без проведения предварительного слушания! Вопрос: законно ли что новое рассмотрение у/д начали без предварительного слушания?

ответы юристов
Егоров С. В. юрист Егоров С. В. 21.06.2020, 16:20

Коллегия постановила с какой стадии значит законно поскольку предварительное же было проведено при первом рассмотрении дела.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 21.06.2020, 16:21

Да,законно.

Цитата:
УПК РФ Статья 229. Основания проведения предварительного слушания

1. Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе при наличии оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, проводит предварительное слушание в порядке, установленном главой 34 настоящего Кодекса.

Ну не нашел судья оснований.

Константин
Константин г. Краснодар 30.06.2020, 09:24

Как мне вновь подать ходатайство о проведении предварительного слушания,

Как мне вновь подать ходатайство о проведении предварительного слушания, если согласно порядку его подачи части 3 статьи 229 УПК данное ходатайство подается либо после ознакомления с материалами уголовного дела, т.е при выполнении требований ст. 217 УПК либо в течении 3 х суток со дня получения обвинительного заключения, т.е и то и то действие были проведены 2.6 года тому назад! Следовательно, я при всем желании не могу подать данное ходатайство вновь, в связи с чем я полагаю, что поскольку 2.6 года тому назад мною установлено ч.3 ст. 229 УПК РФ закон о порядке. В законном порядке было подано данное ходатайство, то новое рассмотрение уголовного дела должно было начаться с проведения предварительного слушания.

Вопрос: что вы скажете на мое данное умозаключение, основанное как мне кажется на положениях закона?

ответы юристов
ООО "Юридическое Бюро "Защитник" юридическая фирма ООО "Юридическое Бюро "Защитник" 30.06.2020, 10:36

Не согласен с предыдущими ответившими. Если в материалах дела имелось ходатайство о проведении предварительного слушания и дело возвратили в суд на стадию подготовки то судья должен был провести предварительное слушание.

Если сейчас рассмотрение дело уже начато то Вы никак не сможете добиться проведения предварительного слушания.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение