Мы с женой собираемся развестись. Как правильно составить соглашение о несовершеннолетних детях?

Мы с женой собираемся развестись.

Как правильно составить соглашение о несовершеннолетних детях?

Насколько оно обязательно для исполнения?

Подлежит ли такое соглашение в дальнейшем пересмотру.

Спасибо.

номер вопроса №17510
прочитан 19 раз

Уважаемый Александр!

Согласно ч.1 ст.24 СК РФ "при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несоврешеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей..." Как и любое решение суда, оно обязательно к исполнению, в случае возникновения оснований к пересмотру решенения суда, произведено оно может быть только в судебном порядке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X