На ребенка уппл шкаф пенал для ванной комнаты. В магазине сантехники. Шкаф был не закреплен.

• г. Хабаровск

На ребенка уппл шкаф пенал для ванной комнаты. В магазине сантехники. Шкаф был не закреплен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете зафиксировать повреждения, причинённые ребёнку у любого врача или обратиться за освидетельствованием в учреждение медицинской экспертизы и обратиться с требованиями о взыскании причинённого вреда и компенсации морального вреда в суд к собственнику данного магазина.

Спросить
Пожаловаться

Проблема то кого рода: было приобретено два пенал к шкафу (шкаф был куплен ранее и не у этого представителя) после частичной сборке одного пенала выяснилось что приобретенные пеналы не подходят по габаритам, на звонок в магазин о возврате товара они ответили отказом, мотивируя о том что мебель частично собрано. С момента покупке прошло 7 дней. Подскажите можно ли вернуть мебель, и куда обращаться?

Оплатила покупку шкафа-пенала в магазине-это было в субботу-доставку пообещали в понедельник, а в воскресение я увидела в другом магазине шкаф-пенал по такой же цене, но большего размера (по ширине и глубине)

--я вернулась в тот магазин где оплачивала покупку шкафа и попросила расторгнуть договор купли и вернуть мне деньги, шкаф еще не был доставлен и находился в магазине

-- продавец мне сказала, что мебель обмену и возврату не подлежит, хотя мне возвращать еще было нечего-доставки ещё не было

--имею ли я право вернуть деньги и не получать шкаф?

Здравствуйте, 5.05.2018 в магазине касторамп на моего ребенка упал шкаф, как выяснилось он был закреплен одним саморезов, там же в магазине вызвали скорую, у ребенка сотрясение головного мозга, закрытая черепно мозговая травма. Какую компенсацию можно требовать с магазина? Или стоит сразу идти в суд?

Зашли в магазин сантехники. Ребенок взялся за выдвижной ящик тумбы для ванной и она упала т.к. была не закреплена. Разбился умывальник. Заставили заплатить. Они правы?

Купила родителям гостиную на годовщину состоящую из Горки и 2-х пеналов. Заказывала 2 стеклянных пенала. Привезли один со стеклом, второй как плательный шкаф. Родители, естественно, не знали какие шкафы я покупала и собрали всю мебель, возложили вещи. Теперь, спустя 4 дня у них хотят забрать собранный шкаф. Можем ли мы не отдать магазину собранный шкаф? (Мой пенал стоит дороже, чем тот шкаф, что привезли)

Могу ли я вернуть назад в магазин шкаф (для ванной комнаты), приобретенный в конце августа. Т.к он после недолго использования, причем вполне аккуратного, стал портится, а именно дверка шкафа начала расслаиваться, как бы раздуваться.

Заказала в магазине мебель-гостиная: витрина, шкаф, пенал и тумба под тв.Не подошёл пенал по размеру. Могу ли я его обменять на шкаф другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходы между прилавками очень узкие и загроможденные товарами, которые ни каким образом не закреплены, очень трудно разойтись с другими посетителями магазина. И когда я расходилась с одним из посетителей этого магазина, шубой задела незакрепленную стеклянную полку для ванной комнаты которая упала и разбилась, теперь магазин от меня требует возместить стоимость этой полки по розничной цене (950-00 руб.) Правомерны ли действия магазина? Спасибо.

18.09.2014 заключили договор на изготовление мебели - шкафа-купе и кухонного пенала, оплатили предоплату в размере 30 %. 17.10.10. позвонили и сообщили, что наш заказ готов и поступил на склад и осталось только внести оставшуюся сумму. Доплатили. Сегодня выяснилось, что доставят нам только шкаф-купе, а кухонный пенал уже продали кому-то другому. Могу ли я вернуть деньги за кухонный пенал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение