Переезд с детьми - как перевести их в новый город и продолжить посещение детского сада?

• г. Красноярск

Я с двумя детьми переехала в другой город, в том городе дети ходили в сад. Куда мне нужно обратится что бы перевести детей в этот город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не существует перевода между детскими садами разных городов. В новом города необходимо заново вставать на очередь в детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья: я, муж, дети, зарегистрированы в одном городе. Сейчас переехали в другой город в этот же окург. Хотим детей устроить в школу, а с нас требуют прописку местную. Правомерно ли это? И можно ли не выписывая детей из квартиры в другом городе, временно прописать в том, куда переехали?

Мы с мужем и детьми проживаем в городе Грозном, дети здесь ходят в сад. В скором времени планируем переехать в город Сочи и естественно там нужно оформить детей в сад. Скажите пожалуйста как мне это сделать без прописки и куда лучше обратиться, чтобы без проблем и за короткий срок детей оформили в детский сал?

У меня такой вопрос, собираемся переехать в другой город с двумя детьми дошкольного возраста (один посещает дет. сад у второго очередь на ноябрь) как перевести ребёнка в детский садик другого города? Как сделать временную прописку? И что нужно сделать в первую очередь перед переездом?

Мой муж военнослужащий по контракту перевелся в другой город и я с 2 детьми переехала с ним. Тут в городе сняли квартиру, так как в части временно не предоставляют квартиры. Вопрос в том, как устроить детей в детский сад. Ходила к заведующей сада, она сказала нужна регистрация в городе и после этого постановка на очередь. Подскажите какая это регистрации и могут ли нас взять в садик без очереди?

Я пол года назад жила и была прописана с двумя детьми в одном городе, потом переехала в другой город это же края, когда у нас родился третий ребенок, я и дети прописались в этом городе, сейчас я оформляю едв как многодетные, и у меня требуют старую прописку двух старших детей так как дети в одно время прописаны быть не могут, старая прописка у меня не осталась на детей и у меня просят адресную справку а чтоб ее получить мне нужно ехать в паспортный стол города где раньше были, у меня 2 месячный ребенок и я не могу туда поехать, имеют ли право отказать мне в выплате этого пособия без этой справки?

Я развелась. Переехала в другой город с двумя несовершеннолетними детьми. Вопрос такой нужно ли подавать на определения место жительство детей.?

Мы переехали в другой город, в том городе откуда мы переехали ребенок посещал детский сад. Дадут ли нам путевку в этом городе, а именно город Краснодар, на льготных условиях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать получала детские в одном городе, месяц назад переехала в другой город и оформила детское пособие по прописке в другом городе, но мне пришло пособие из города которого я уехала, нужно ли информировать соцзащиту об этом или автоматически перестанут платить.

Подошла очередь в детсад для ребенка, но вынуждено нужно переехать в другой город этой области! Можно ли перевести ребенка по месту регистрации мамы в городе, куда переехали?

Как мне перевести муниципальную пенсию из города Омска в город Санкт-Петербург в настоящее время переехала и прописываюсь в городе Никольское СПБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение