Получит ли дочь пенсию от погибшего отца-кормильца - требования и документы.

• г. Южно-Сахалинск

Положена ли пенсия по потере кормильца дочери по причине смерти отца. Мы давно в разводе, но он помогал материально. Дочь учится на очном отделении на высшем ей 20 лет. И если положена, то обязательно необходимы документы, подтверждающие нахождение на иждивении отца?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам положена на ребёнка токая пенсия оформляется она через МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде у меня просят документ. Подтверждающий факт нахождения на иждивении, по потере кормильца, дочь учится на очном отделении 22 года, на момент смерти отец был безработным, заявление приняли, но сказали, что будет решать суд, будет ли у ребёнка пенсия, у меня вопрос на сколько это законно, по закону начисляется пенсия если ребёнок учится на очной форме обучения до 23 лет, спасибо.

Положена ли пенсия по потери кормильца сыну 18 лет, на момент смерти отца работал официально и учился на очном, сейчас только учится очно, не работает.

Добрый день!

Должна ли дочь, обучающаяся на очном отделении университета (20 лет) доказывать факт нахождения на иждивении умершего отца для получения пенсии по потере кормильца?

С мужем в разводе давно, алименты не платил, дочь сейчас учится на платном отделении высшего учебного заведения, недавно муж умер, положено ли моей дочери пенсия по потере комильца ей исполнилось 18 лет, какие документы необходимо мне собрать и их сроки действия.

Как юридически доказать факт нахождения сына на иждивении отца до его смерти. В моем случае получен отказ в получении пенсии по потере кормильца. Сын учится на очном отделении в колледже на коммерческой основе и ему 19 лет.

Положена ли пенсия по потере кормильца, если мы проживали отдельно и были в разводе. Дочери 20 лет, учится на очном отделении. Деньги дочери отец выплачивал неофициально. В пенсионном отделе нам сказали, что нужно доказывать только через суд, т.к. ребенок проживал отдельно от отца.

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР отказал в назачении пенсии по потере кормильца дочери 20.10.2000 г/р,обучающейся на очном отделении академии, по причине не подтвержден документально факт нахождения дочери на иждивении умершей матери. Что делать?

Я пенсионер на моем иждивении находится 18 летняя дочь т.к учится на очном отделении в колледже мне положена доплата к пенсии за иждивенца. Подала все необходимые документы в ПФР, справку о совместном проживании, справку из учебного заведения об очном обучение, акт составили подписанный 2 свидетелями, что дочь находится на моем иждивении, документы приняли инспектор заверила, через некоторое время пришел отказ, у дочери есть доход пенсия по потере кормильца. Правомерны действия ПФР в отказе мне в перерасчете пенсии.

Сын получал алименты до 18 лет с пенсии отца по инвалидности. Положена ему пенсия по потере кормильца, если отец умер, а сын учится очно в вузе на 3 курсе, ему 20 лет.

Сын не получал! Алименты после 18 лет, учась на 1 и 2 курсах ВУЗА.

То есть был перерыв в иждивении. Положена сейчас пенсия по потере кормильца после смерти отца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение