Получит ли дочь пенсию от погибшего отца-кормильца - требования и документы.

• г. Южно-Сахалинск

Положена ли пенсия по потере кормильца дочери по причине смерти отца. Мы давно в разводе, но он помогал материально. Дочь учится на очном отделении на высшем ей 20 лет. И если положена, то обязательно необходимы документы, подтверждающие нахождение на иждивении отца?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам положена на ребёнка токая пенсия оформляется она через МФЦ?