Как доказать, что кредит онлайн был оформлен обманным путем?

• г. Владивосток

На моего супруга обманным путем на доверии (взяв его тел. под предлогом позвонить) был оформлен кредит онлайн. Как теперь доказать, что это не он оформлял кредит? Кредитные деньги после поступления на счет, сразу были переведены на счет третьему лицу. Заявление в полицию написано. Есть свидетель.

Ответы на вопрос (1):

У дела также может быть судебная перспектива в рамках гражданского процесса. Что касается полиции, то результаты их проверки зависят от реальных обстоятельств дела. Вы вполне можете возложить ответственность на это самое третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж за год до регистрации брака со мной взял кредит в банке для другого лица. На этот кредит имеется поручитель. Деньги переданы третьему лицу, о чем имеется расписка. То есть кредит фактически должно было выплачивать это третье лицо. Но, как это часто бывает, деньги не платятся. Что мне, как супруге заемщика грозит теперь? Кредит был взят до брака. Мне теперь с ним развестись, чтоб не пострадало мое личное имущество или это бесполезно? У меня есть квартира, недавно полученная по наследству.

У моего мужа идет судебный процесс с бывшей женой. В браке был взят кредит 340 тысяч рублей, который муж погасил самостоятельно после развода. Сейчас муж требует половину своего убытка у бывшей супруги. Бывшая супруга утверждает что ничего о кредите не знала, и это наглая ложь. На эти деньги осуществлялся ремонт ее квартиры, остекленине балкона, покупка стройматериалов, бытовой техники. Кредит был оформлен на имя моего мужа. Мало того, бывшая жена пользовалась зарплатной картой мужа, и мобильный банк был оформлен на ее номер, т.е. она знала о всех денежных поступлениях и расходах. Как доказать что бывшая супоуга была в курсе и что деньги были потрачены на нужды семьи?

Здравствуйте! У моего зятя дважды были сняты деньги со счёта кредитной карты Сбербанка без его ведома. Первый раз СБ компенсировал, поскольку снятие было непосредственно с карты, второй раз деньги были переведены через СБ онлайн на Яндекс кошелёк. Как оказалось, после звонка провайдеру Теле 2, 6 июля был выпущен дубликат сим карты, о котором истинный владелец мой зять и не подозревал. Были написаны заявления и в СБ и в полицию. До сих пор никаких подвижек. В полиции заявили, если будешь беспокоить заведём на тебя уголовное дело. Что делать?

Был взят кредит в банке для третьего лица. Расписку не писали. Затем было написано заявление в палицию где человек говорит, что деньги были взяты для нее.

Помогите разобраться. С кредитной карты была списанна сумма 7400 (мы не снимали эти деньги). получается это мошеничество, так как эти деньги вначале были переведены мне на телефон и сразу же были переведены с телефона на какую то карту. Ни смс о поступлении такой суммы на телефон, ни смс о снятии этой суммы с карты не приходили. Заявление в полиции написано (но они посоветовали написать притензию в сбербанк), так как эти деньги должны возвращать именно они а не полиция. Подскажите как составить притензию.

Обманным путем на маму был оформлен кредит, как можно это доказать, и придется ли ей выплачивать, если вынесено решение суда взыскать с нее эти деньги, на суде ее не было, решение суда находилось в почтовом ящике.

Незаконным путем был взят онлайн кредит на мою карту.

Заявление написано в полицию, но результата 0.

Досих пор звонят коллектора с угрозами, что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги находятся в стадии развода. Идут 10 дней после заседания суда. В период брака на одного супруга был оформлен кредитный договор, деньги по этому договору пошли на бизнес другого супруга. Если после получения постановления суда о разводе супруг-заемщик досрочно погасит кредит и подаст иск о разделении этих кредитных обязательств, которые он погасил досрочно. Или все же досрочно нельзя гаситься, а надо сначала разделить кредитное обязательство? Раздел кредитных обязательств.

На моего отца под предлогом договора купли-продажи пластиковых окон был оформлен потребительский кредит. Получатель денег компания которая якобы ему эти окна продаст. Кредит был оформлен на дому практически обманным путем без учета его доходов и оценки его платежеспособности. Отцу 71 год он даже не понял что подписал. В настоящей момент деньги находятся на его кредитном счету и банк должен перечислить эти средства в компанию Отец и письменно и устно по тел горячей линии банка просит банк не перичислять эти деньги не кому и никуда просит отказать ему в кредите но банк говорит что не может этого сделать В какую организацию необходимо обратиться немедленно чтобы деньги не ушли со счета и отец не стал должником.

В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение