Преподаватель написал докладную на завуча. Какие действия должно быть со стороны администрации колледжа.

• г. Сатпаев

Преподаватель написал докладную на завуча. Какие действия должно быть со стороны администрации колледжа.

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Сколько часов нагрузки должно быть у преподавателя колледжа на 1 ставку? Преподаватель спец. Дисциплин. Сколько часов должна быть недельная нагрузка?

Преподаватель в ДШИ взял административный отпуск 12 дней по состоянию здоровья, т.к. больничного ему не дали. Часть часов школа смогла заменить, часть осталась без замещения (51 час). В ходе замен выяснились нарушения в выполнении учебно-тематического плана и программы. Дабы избежать серьёзных последствий в учебном процессе и жалоб со стороны родителей, завуч уговорила опытного надёжного преподавателя взять из 34 часов (недельная нагрузка) этого преподавателя - 6 часов педнагрузки. Осталось 28. Преподаватель заявляет о неправомерности действий завуча. Прошу посоветовать, как быть.

Я студент и учусь в колледже нкпиит

(Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий)

После пар нам говорит преподаватель "кто сегодня дежурный?" Староста класса называет людей которые идут по списку. Естественно я не хотел дежурить а именно, мыть полы.

Начался скандал.

Преподаватель позвал Куратора. Куратор отвёл меня к завучу. Завуч говорит что такое дежурство прописано в уставе колледжа.

И добавил что если я не буду соблюдать данный устав, а именно "дежурство" то после 3-х предупреждений меня исключат из колледжа.

Хочу добавить, что уборщицы в колледже есть, но они не моют кабинеты.

А администрация корпуса заставляет студентов мыть полы в кабинетах!

Что делать?

Я учусь в колледже и с нас собрали деньги (с 18 чел. По 3000 р.) на подарок колледжу-1500; на диплом 1500. Правомерны ли данные действия со стороны администрацииадминистрации колледжа? Спасибо заранее.

На работе основной договор составлен как завуч, плюс в доп соглашение преподователь, теперь она отказывается от завуча основной должности и хочет только уроки преподователя.

Я преподаватель колледжа. На балансе колледжа есть студенческое общежитие. Администрация вменяет в обязанность преподавателя двухчасовое дежурство в общежитии для обеспечения порядка. Такая функция в трудовом договоре отсутствует и не оплачивается. Списки дежурства составляются без согласия преподавателей. В общежитии есть воспитатель. В случае отказа от дежурства администрация требует письменных объяснительных. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель в колледже поставила ультиматум либо моя дочь, либо она увольняется. Естественно руководство колледжа выберет преподавателя. Что же делать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение