Получит ли пенсионер МВД доплату за иждивенца?

• г. Барнаул

Мой муж пенсионер МВД с 2003 года. Дочь тоже с 2003 года. На данный момент ему 63 года. Официально трудоустроен. Положена ли ему какая нибудь доплата за иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Если он трудоустроен, то не положена к пенсии доплата.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем пенсионеры, я по старости, муж по выслуге (пенсионер МВД). У нас с мужем есть сын, на данный момент ему 22 года, в июне 2016 года он закончил Университет в г.Казани. В июле 2014 года, при выходе на пенсию, мне сразу стали доплачивать 1300 рублей на сына, в тот момент он закончил второй курс. Муж пенсионер с 2004 года, то что ему тоже положена доплата мы не знали, поэтому доплату получала только я.Сын учился на платной основе. У меня к Вам вопрос: можно ли по истечении времени обратиться в пенсионный фонд сотрудников МВД по поводу возврата доплаты студенту за 4 года обучения?

Юрист Шведов о социальной доплате к пенсии пишет:

"Стоит учитывать, что доплата полагается только пенсионерам, которые официально не трудоустроены"

А если пенсионер в период получения социальной доплаты был трудоустроен официально временно, то как в этом случае решается вопрос о выплате/невыплате социальной доплаты?

Мой муж военный пенсионер, в данный момент не работает. У нас на иждивении мой ребенок, до брака я считалась матерью одиночкой. Положена ли ему доплата к пенсии на иждивенца? Если да, то за прошлый период будет перерасчет? Спасибо!

Моему мужу 53 года он пенсионер МВД уволился из милиции в 2000 году, уже 6 лет официально не работает. У нас ребёнок, которому 13 лет, положена-ли какая-либо доплата к пенсии?

Какая доплата положена работающему пенсионеру на каждого иждивенца и будут ли ее продолжать выплачиваться после того, как пенсионер уволится?

Здравствуйте, у меня умер муж, пенсионер МВД, я работаю официально, ему было 44,мне положена какая нибудь пенсия после его смерти?, детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дочь вышла замуж и будет учиться в магистратуре положена ли нам с мужем доплата на иждивенца (мы оба пенсионеры) и муж у дочери тоже студент.

Какая доплата к пенсии положена работающему пенсионеру при наличии несовершеннолетнего иждевенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение