Какая сумма положена за третьего ребёнка в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Какая сумма положена за третьего ребёнка в Ростовской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что известно по выплатам за 3 ребенка в 2020 году:

Работающие родители или родные, которые будут по факту ухаживать за малышом, получают деньги, рассчитанные на основании средней величины зарплаты за 2 предшествующих года (напомним, что расчет идет от 40%). Если зарплата была равна показателю МРОТ, то сумма не может быть меньше 6,327 тысяч рублей для третьего малыша (показатель 2020 года). Если в 2020 году МРОТ действительно поднимут до 100% прожиточного минимума, то можно будет получать около 7 тысяч;

для тех, кто не имел до декрета официального места работы, установлены минимальные значения – вам не могут начислять меньше, чем 3,163 тысяч рублей;

возможность получить выплату есть и у жен тех, кто проходит службу в армии на основании призыва – им положено 11,451 тысяч рублей. В сравнении с прошлым периодом сумма выросла почти на 400 рублей;

выплаты до того момента, пока ребенку не исполнится три года – обычная соц. выплата равна 50 рублям в месяц.

Что положено за третьего ребенка, помимо разовой выплаты за обращение матери в лечебное учреждение? Существует единовременная помощь молодым родителям сразу после появления малыша. Средний размер таких пособий в 2020 году составит примерно 17,5 тысяч рублей.

Получить материнский капитал в 2020 году смогут только те родители, который ранее не получали финансовую помощь за второго ребенка. Пенсионный Фонд несет ответственность это данный вид материальной помощи, следовательно, с заявками следует обращаться именно в ПФ. Семейный капитал имеет строго целевое назначение, рассмотрим возможные варианты расходования средств:

Прежде всего, будущая мать может получить разовую выплату в размере 630 рублей. Эти деньги выплачиваются женщине в том случае, если она встала на учет по наступлении беременности в первые 12 недель. Считается, что тем самым будущая мама проявляет ответственность, заботясь о благополучном протекании беременности.

Программа действия материнских выплат пока не приостановлена, как этого опасались и будет действовать до 2021 года. Правда, не стоит и ожидать индексации суммы, положенной при появлении второго, третьего и последующих детей. Размер капитала заморожен и составляет 453026 рублей.