Могут ли судебные приставы описать имущество снохи и реализовать в счёт долга по исполнительному листу?

• г. Барнаул

Я ежемесячно оплачиваю долг по исполнительному листу снохи. Могут ли судебные приставы описать у неё имущество и реализовать в счёт долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут. Законом предусматривается, что пристав должен принять меры для скорейшего погашения долга и поэтому если у должника есть имущество, то он может его реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Если я плачу ежемесячно по исполнительному листу.. могут ли ко мне придти судебные приставы.. что бы в счет долга описать имушество. Сумма долга большая 500 тыс рублей, а ежемесячный платеж 1500 тыс рублей.

Могут ли судебные приставы изъять имущество, если часть долга по исполнительному листу выплачивается ежемесячно, и могут ли они требовать погасить остаток долга полностью?

Из заработной платы ежемесячно удерживают долг по исполнительному листу за коммунальные услуги, но долг ещё остаётся, имеют ли право описать имущество за оставшиеся долги?

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Есть решение суда о взыскании долга за непогашенный кредит. Могут ли судебные приставы описать имущество или отобрать квартиру за долги? Долг еще не погашен. Сумма долга 200 000 тысяч. Спасибо!

Могут ли судебные приставы арестовать имущество или ограничить выезд за пределы РФ, если после суда по кредиту я оплачивают частями ежемесячно по исполнительному листу! Оплачивают я через терминал служба судебных приставов!

Могут ли судебные приставы наложить арест, обременение (запрет сделок купли продажи имущества (частный дом) если с моей зарплаты ежемесячно оплачивается часть долга (налог на имущество) по исполнительному листу. Сумма долга 150 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы приходить домой если согласно исполнительному листу предприятия оплачивает 50 % из заработной платы, при этом судебный пристав говорит что не желает ждать так долго когда закроет долг по исполнительному листу.

Может ли судебный пристав удерживать 50% заработной платы (есть исполнительный лист) в счет погашения долга, при условиях:

1) Я добровольно выплачиваю долг по этому исполнительному листу.

2) Долг состовляет 200000

3) Выплачиваю 3000 р. ежемесячно

4) Заработная плата составляет 30000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение