В бти сказали что я не смогу приватизировать квартиру без всех вписанных в ордер людей.

• г. Чебоксары

У меня вот такая проблема. В ордере на квартиру 5 человек. Двое не проживают больше 10 лет. прописано в квартире 3 человека. В бти сказали что я не смогу приватизировать квартиру без всех вписанных в ордер людей. Так кто должен участвовать в приватизации? Кто в ордере или кто. прописан в квартире на данный момент? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют лица зарегистрированные в квартире и которые упомянуты в договоре социального найма.

Если сотрудники БТИ будут настаивать на своих требованиях, то попросите их ответить вам письменно, чтобы было что обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

У меня вопрос по поводу приватизации. В квартире прописаны 5 человек, один из которых не совершеннолетний, ордер выдан на одного человека. Отказываться от приватизации ни кто не хочет. Вопрос: есть ли возможность, приватизировать квартиру на одного человека кто в ордере?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Вопрос о не приватизированном жилье.

У родителей была неприватизированная квартира (выделенная заводом). Родители умерли. В ордере на квартиру записаны двое детей. Один из них проживает в квартире, другой нет. Прописано в квартире несколько человек, в т.ч. несовершеннолетний ребенок.

Кто и какие права имеют на квартиру-те, кто записаны в ордере, те кто прописаны? Если приватизировать квартиру, кто должен в ней участвовать.

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по ордеру 50 кв.метров площадь квартиры,3 комнатная, в ордере написано 4 человека, сейчас прописано 5 человек,3 взрослых людей, и двое разнополых детей, скажите пожалуйста нам дадут равнозначное жилье, или как то можно все таки претендовать на 18 кв.м. на человека, проживает две семьи в квартире. Спасибо!

В квартире прописаны четверо: дед, бабушка, моя мама и я, А в ордере меня нет, там вписаны дед, бабушка, мама и моя тетя. Тетя имеет право на долю в этой квартире, имеет ли она право участвовать в приватизации этой квартиры, она в ней не прописана и не проживает.

Сорок лет назад был выдан ордер на двоих человек на вселение в квартиру кооперативного дома. Затем ордер был утерян. Домовая книга тоже утеряна. В квартире прописано 4 человека. Десять лет назад оказывается квартира была приватизирована одним человеком, вписанным в ордер. Правомерно ли это и каким образом могла быть совершена регистрация прав собственности без уведомления прописанных в квартире и второго человека из ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение