В бти сказали что я не смогу приватизировать квартиру без всех вписанных в ордер людей.

• г. Чебоксары

У меня вот такая проблема. В ордере на квартиру 5 человек. Двое не проживают больше 10 лет. прописано в квартире 3 человека. В бти сказали что я не смогу приватизировать квартиру без всех вписанных в ордер людей. Так кто должен участвовать в приватизации? Кто в ордере или кто. прописан в квартире на данный момент? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют лица зарегистрированные в квартире и которые упомянуты в договоре социального найма.

Если сотрудники БТИ будут настаивать на своих требованиях, то попросите их ответить вам письменно, чтобы было что обжаловать в суде.