Учитываются ли ежемесячные переводы, которые не называются алиментами, как доход при получении пособия на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Неофициальные алименты считаются доходом? Если деньги присылают ежемесячно на счет, но не указывают слово алименты. Учитываются ли эти переводы как доход, если я подала на пособие от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не считается доходом.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. В июле подала заявление в соцзащиту, чтобы оформить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет. По доходам мы проходили, но нам приплюсовали в мой доход детские пособия и субсидию жкх. И соответственно доход превысил 1500 рублей. Подскажите пожалуйста конкретно, эти деньги разве считаются моим доходом? Никто не может нигде ответить. В перечне доходов для оформления пособия от 3 до 7 таких доходов нет, а соцзащита считает их.Многие говорят, что соцзащита сама что то мутит. Заранее спасибо.

Получаю алименты на дебетовую карту. Средства сняла. Знакомая попросила наличные т.к. не было под рукой Карты. Вернула деньги на счёт переводом. Банк удержал деньги в счёт задолженности по решению суда, объясняя перевод от физ. лица иным доходом.

По факту доход не существовал. Списались алименты, пострадал ребёнок.

Так как нахожусь в отпуске до 3 лет. Иных доходов кроме пособий и алиментов нет.

То есть как получается, если я сняла пособие или алименты потом положила их на счёт считается заработала что ли? Или как в моем не удачном случае обменяла с подругой наличные средства на безналичные тоже заработала? Если денег не хватит (например на лекарства занимала) возьму в долг переводом это тоже доход и их можно списать? А ребёнок опять их не увидет?

Если приставы переводят алименты по номеру счета через казначейство они указывают код перевода? Или просто делают перевод от организации и все? Сегодня пришли алименты на счёт от судебных приставов, но из за исполнительного производства по кредите деньги удержали ссылаясь что это просто перевод, как вернуть деньги обратно? Или.

Хотелось бы узнать, насколько я знаю, при оформлении ежемесячной выплаты на первого ребенка учитываются доходы отца и матери за последние пол года... В связи с этим вопрос: вычитаются ли из дохода отца алименты, которые он платит в другую семью... Т.е. если доход отца 44000 в месяц из них удерживаю 9000 алименты, дохрд считается 44 или 35 000?

Скажите пожалуйста! Если подать на отца на алименты ребёнку. С каких доходов это всё учитывается? Если у него есть в собственности квартира и он её здаёт.Эти доходы учитываются?

В доме, где существует ТСЖ расположены организации. Ежемесячно выставляется счет на содержание жилья и текущий ремонт, считается ли это доходом организации. Система налогообложения Ун (доходы-расходы). Мне как известно доходом считаются какие-либо услуги, работы коммерческих организаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме, где существует ТСЖ расположены организации. Ежемесячно выставляется счет на содержание жилья и текущий ремонт, считается ли это доходом организации. Система налогообложения Ун (доходы-расходы). Мне как известно доходом считаются какие-либо услуги, работы коммерческих организаций. Счет выставляется ТСЖ в пользу организаций.

При подаче заявления на детское пособие учитываются доходы всех членов семьи а если ребёнок 20 лет живёт в другом городе и не зарегистрирован со мной то его доход учитывается?

На содержание дочери бывший муж платит алименты по судебному приказу в размере 1/6 части дохода (с официальных доходов). Но есть еще неофициальные. С доказательствами неофициальных доходов проблем нет. Могут ли выплачиваться алименты одновременно в долях и твердой денежной сумме. Как сформулировать исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение