Мои проблемы с выплатой пособия по безработице - ожидание и небольшие суммы

• г. Волгоград

Я проработала на последнем месте не полные 3 месяца и из-за карантина организация закрылась. Уволилась по собственному, т.к.просили написать заявление в середине апреля, документы прислали в конце месяца, организация в другом городе. 7 мая встала на учёт по безработице. Сказали, что платить будут 3 месяца по 12130. но июнь вот последний месяц, за май выплатили, июнь в конце месяца, выплата 1 раз месяц. А потом по 1500 т руб будут платить. Я так поняла, что до октября на выплаты я не попадаю и как долго вообще будут платить и какой размер пособия. Мне 49 лет, через 2 месяца 50.работу не могу найти, не берут из-за возраста, отказывают. И платить в цз по 1500 будут, на что жить?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, жить на то что заработаете, не надеяться на пособие а искать работу, в возрасте 50 лет, работу вполне можно найти, впрочем как и подработку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.