Отказ в ежемесячных выплатах на первого ребенка до трех лет из-за отсутствия постоянной регистрации у матери - имели ли соцзащита право?

• г. Иркутск

Я подала в соцзащиту на путинские ежемесячные выплаты на первого ребенка до трёх лет,,, пришел отказ-причина "отсутствует постоянная регистрация"у меня тоесть у мамы есть временная регистрация, постоянноя отсутствует,,, у ребенка и у отца постоянная регистрация, ,, скажите пожалуйста имели они право отказать в выплатах?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ, т.к. на портале Госуслуг установлен перечень для отказа в предоставлении услуги:

смерть ребенка;

размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Хакасия за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

наличие недостоверных или неполных данных в заявлении;

несоответствие лица, обратившегося за назначением ежемесячной денежной выплаты, требованиям, установленным законодательством РФ;

помещение ребенка на полное государственное обеспечение;

обращение заявителя за назначением ежемесячной выплаты после достижения ребенком возраста 8 лет.

только не знаю почему Хакассию внесли в список.

С 20 мая 2020 года начался прием заявлений о назначении пособия на портале Госуслуг. Перед оформлением выплаты заранее нужно подготовить:

паспорт заявителя и его супруга (супруги);

свидетельства о рождении детей;

номера СНИЛС всех членов семьи;

реквизиты банковской карты, на которую будут перечислять деньги;

свидетельство о заключении брака.

Дополнительно прикреплять какие-либо документы и справки о доходах не нужно — сотрудники органов социальной защиты запросят эти сведения самостоятельно в ЗАГСе, ПФР, Росреестре, органах опеки, налоговой и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Неправомерен отказ, если он касается прописки. Отсутствие места постоянной регистрации не является основанием для отказа в получении выплат по месту фактической (временной) регистрации. Возможно им нужна справка об отсутствии выплат по месту прописки постоянной, но по сути и сами могут запросить сведения. Записывайтесь на прием к вышестоящему начальству соцзащиты, также можете написать им письменную претензию, после чего обращайтесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия органа соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Отказ незаконный, пособие выплачивается даже если один из родителей не имеет гражданство РФ. Выплаты зависят от вашего семейного дохода.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если отказали, значит имеют на это право, приводите регистрацию в порядок, по одному месту жительства всей семьи и проблем не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на путинские выплаты на первого ребенка до трёх лет,,, пришел отказ-причина "отсутствует постоянная регистрация"у меня тоесть у мамы есть временная регистрация, постоянноя отсутствует,,, у ребенка и у отца постоянная регистрация,,, скажите пожалуйста имели они право отказать в выплатах?

Скажите пожалуйста вопрос такой могут ли отказать в путинских выплатах до трёх лет на первого ребенка если нету постоянной регистрации у матери но есть временная, а у ребенка и отца постоянная регистрация?

Скажите пожалуйста можно ли оформить путинские пособия до трёх лет на первого ребенка, если нету постоянной регистрации у мамы? Есть только временная, у ребенка есть постоянная и у отца постоянноя...

Скажите пожалуйста мы подали на Путинские пособия до трёх лет на первенца, но у мамы нет постоянной прописки вообще, есть только временная, у ребенка и отца постоянноя, говорят что будет отказ,! имеют право отказать?

Подавала документы на путинские пособия до 3-х лет пришел отказ по причине что у ребенка не постоянная прописка а временная регистрация.

Пришёл отказ в назначении ежемесячной выплаты в связи связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка (путинские от 0 до 3).

Причина отказа: не подтверждён факт постоянного проживания заявителя и ребёнка на территории РФ со ссылкой на п.1 ст. Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

У меня и дочери есть временная регистрация, при личном обращении в соц защите разъяснили, что факт постоянного проживания на территории РФ подтверждается только наличием постоянной прописки, если её нет, то выплата не положена.

Правомерен ли отказ? Как его обжаловать?

Отказали в выплате пособий (путинских) по причине отсутствия постоянной регистрации у ребенка. Есть только временная на 2 года, а у мамы постоянная. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение