Конфликт с обслуживающей компанией - Можно ли заменить стояки на полипропиленовые и как защитить свои права?

• г. Иркутск

Мы хотим поменять стояки ХВ и ГВ и отопления на полипропиленовые, обслуживающая компания не даёт разрешение на это. Законно ли они поступают можем ли мы отстоять своё мнение?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Надо на общем собрании принять соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Течет стояк отопления, хотелось бы поменять все стояки в квартире, но упр. компания меняет только аварийный участок. За все остальное я должна заплатить. Насколько это законно?

Неотапливается один стояк в квартире слесарь с управляющей компании говорит что нужно разрешение от соседей для того что бы они дали добро на очистку стояка: вопрос может ли управл компания отключить стояк для прочистки стояка без разрешения соседей?

Хотим поменять стояк отопления на кухне. Будем делать ремонт. В стояке один свищ, ук менять за свой счёт стояк отказывается. Говорят, что для замены за счёт ук нужно, чтобы было 3 свища. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы признания стояка аварийным?

Я живу в 16 эт. доме хочу поменять железный стояк на полипропелленовый мне не разрешают это сделать-говорят что на высотках должны стоять стояки из железа раз они изночально сделаны из его, новый дом.

Кто подскажет, может ли УК запретить мне в своей квартире поменять стояки отопления с железных на полипропиленовые со стекловолокном? Если да, то, по-возможности, ссылку на запрещающий закон.

Живу в многоквартирном доме на 3 этаже в Республике Крым п.Черноморское. Имею свое идивидуальное отопление. Через мою квартиру проходят стояки подающие горячую воду для отопления на 4 и 5 этажи. Стояк в моей квартире потек. Обслуживающая организация отказывается заменить мне трубу даже за мой счет мотивируя тем, что надо менять заодно на 4 этаже. Но сосед отказывается производить ремонт за свой счет. Подскажите как быть в этой ситуации кроме конечно того чтобы я за свой счет меняла соседу свыше как предлагает мне обслуживающая компания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не даёт разрешение поменять трубы стояка и полотенцесушитель. Без их позволения мы поменять не можем. Так как они нам не отключат воду. Что делать?

Пришло время менять в квартире трубы и батареи, пока не начался сезон отопления. Обратились в управляющую компанию, чтобы они отключили стояк (услуга платная 1 стояк - 500 руб), на что нам ответили, что сами мы не можем менять трубы, это должен делать их специалист за определенную плату!

Имеет ли право управляющая компания (обслуживающая наш дом) заставлять пользоваться их платными услугами по замене батарей в нашей квартире (в собственности), если мы хотим сами менять? Какие есть у нас права? Как быть? Лишних денег нет! Имеют ли они право вообще брать деньги за отключение стояка?

Купили квартиру в ноябре. В квартире очень старые батареи отопления и стояки-ремонт не проводился с момента постройки дома-высокая степень износа!. сейчас хотим поменять все-и батареи и стояки. Как правильно подать заявку в управляющую компанию и на какие законы ссылаться, сто бы управляющая компания сделала за свой счет замету системы отопления в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение