Действия страховой при повреждении автомобиля по КАСКО - оправданные или нет?

• г. Москва

Повредила свою а/машину, страховая заставляет часть расходов оплатить мне, ссылаясь на франшизу, авто застраховано по КАСКО, насколько правомерны действия страховой?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте.

Если полис КАСКО заключался на условиях применения франшизы, а возмещение по страховому случаю попадает под использование франшизы, то требования СК обоснованы.

Добрый день!

Если в договоре КАСКО предусмотрена франшиза то действия страховой законны. Это ваш договор и вы его заключали, франшиза стандартная опция и используется для уменьшения стоимости полиса при покупке, как минимум.

Если это было бы ОСАГО - то там нет франшизы, но тут вы виноваты и вы работаете по этому договору - КАСКО.