Действия страховой при повреждении автомобиля по КАСКО - оправданные или нет?

• г. Москва

Повредила свою а/машину, страховая заставляет часть расходов оплатить мне, ссылаясь на франшизу, авто застраховано по КАСКО, насколько правомерны действия страховой?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте.

Если полис КАСКО заключался на условиях применения франшизы, а возмещение по страховому случаю попадает под использование франшизы, то требования СК обоснованы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в договоре КАСКО предусмотрена франшиза то действия страховой законны. Это ваш договор и вы его заключали, франшиза стандартная опция и используется для уменьшения стоимости полиса при покупке, как минимум.

Если это было бы ОСАГО - то там нет франшизы, но тут вы виноваты и вы работаете по этому договору - КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Разбил машину машина застрахована по каско но я не вписан в каско оплатит ли страховая ремонт машины хазяину авто гаи не вызывал.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло повреждение передней части авто и задней части авто. Передняя часть была повреждена в результате притертости другим автомобилем, а сзади поцарапали гвоздем. Страховая компания из-за того, что характер повреждений разный рассматривает это как два разных страховых случая, требуя уплатить франшизу два раза.

Насколько это правомерно?

Страховая по каско выплатила страховое возмещение с учетом франшизы. Машина застрахована по осаго в сентябре 2014 г. ДТП в 2015 г. Сумму разницы (франшизы) нужно взыскивать со своей страховой компании, в качестве прямого убытка или со страховой компании причинителя вреда?

Авто застраховано по КАСКО на 330000, страховая признала гибель авто после ДТП, и возмещают 300000 с условием, что авто останется у страховой, ремонт как они обьяснили больше чем сумма на которую машина застрахована, сколько они обязаны мне возместить, если я захчу оставить машину себе?

Мой муж попал в ДТП, виновата другая сторона. Наша машина застрахована по КАСКО, но с франшизой. Машину починили, франшизу муж оплатил. Как теперь правильно предъявить иск на возмещение франшизы другой стороне и главное - кому: второму участнику ДТП или его страховой компании, у него ведь как минимум ОСАГО и, если б у нас не было КАСКО, то его страховая компенсировала бы всю сумму.

Купили машину застраховала по полной каско и по ОСАГО наступил на стоянке ночью нам помяли машину страховая направила на ремонт в сервисе просят оплатить франшизу при этом в договоре по страхованию франшиза не прописана вообще подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия.

Мне вчера сожгли машину, машина застрахована по каско франшиза на сумму 610000. Может ли отказать страховая в выплоте этой суммы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причинен ущерб авто, проводили покраску фасад и забрызгали мой авто, у строительной организации в страховой франшиза как поступить? Страховая выплатить отказалась, ссылаясь на то, что строительная организация не оплатила данную франшизу.

Добрый день. После ДТП я был признан виновным. Постродавший был застрахован по каско и его страховая компания выплатила ему сумму по фактическим затратам. А моя страховая компания по полюсу ОСАГА в соответветствии с Единой методикой определения размера расходов на востановительный ремонт. Стаховая компания пострадавшего предявляет мне оплатить разницу. Насколько правомерны их действия?

В страховой компании отказываются оплатить ущерб по КАСКО, только по ОСАГО и лишь в случае превышения ущерба по ОСАГО, только тогда по КАСКО. Правомерны ли действия сотрудников СК?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение