Подскажите пожалуйста куда можно на время пристроить ребенка чтоб временно можно было где либо подработать?

• г. Иваново

Моя жизненная ситуация сложилась так что ребенок оформлен не на своего биологического отца, а отец по документам ушел от нас и помогать в финансовом плане отказывается, в итоге получается что мне не на что содержать десятимесячного ребенка и помочь некому. Подскажите пожалуйста куда можно на время пристроить ребенка чтоб временно можно было где либо подработать?

Могу ли я подать на алименты, если ребенок оформлен не на биологического отца, а другого человека. Отец знает, что он отец, сын знает, чей он сын. Они общаются иногда, но отец отказывается помогать финансово. Просто так получилось, что при рождении ребенок был оформлен на бывшего супруга, п.ч.после развода не прошло какого-то определенного времени. Как поступить правильно? ДНК делать не надо, доказывать еще что-то тоже. Все знают, кто отец.

Такая проблема есть ребенок у женщины, в графе отец прочерк, она выходит замуж, муж ее усыновляет ребенка, через какое то время они разводятся и она подает на алименты на ребенка, и следом подает иск на признания отцовства на биологического отца, проводит экспертизу днк и суд обязывает биологического отца платить алименты, в итоге как то получается что алименты платят оба на одного ребенка. Скажите можно как то биологическому отцу отказаться от алиментов так как ребенок усыновленный?

Куда можно временно отдать детей? Ситуация такая: у меня двое детей мальчик 6 лет и девочка 3 года, сложилась трудная ситуация, в которой я вынуждена пристроить временно деток либо в интернат или куда то,чтобы устроиться на работу и решить жилищный вопрос. Мужа у меня нет, я мать одиночка. Сидеть с детьми некому, и дочке до сада далеко еще. Подскажите куда можно определить их на несколько месяцев, чтобы можно было приезжать к ним, навещать и без проблем потом забрать когда налажу все? и какие могут быть последствия и проблемы при забирании их обратно?

Как подать на алименты, если ребенок не записан на биологического отца. И какие расходы. В финансовом плане.

У моей подруги сложилась следующая ситуация. У неё родился ребенок вне брака, её молодой человек не захотел помогать своему ребенку, хотя настаивал на том, что ребенок будет носить его фамилию.

Отцовство установлено, ребенок носит его фамилию и в свидетельстве о рождении он записан как отец.

В итоге он уехал в другой город и не оставил никаких своих контактов. Мою подругу интересует вопрос через какое время так называемого отца её ребенка, можно лишить отцовства? Также интересует процедура лишения отцовства. И конечно в целом возможности, на что в данной ситуации можно рассчитывать. Заранее спасибо за ответ.

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

Как заставить помочь биологического отца помогать, если почти 18 лет не обращалась за помощью. Отношения никогда не были оформлены, у него была семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень трудная жизненная ситуация, пожалуйста подскажите, у меня родился ребёнок отец не признал его и в свидетельстве о рождении в итоге об отце почерк, сейчас отец хочет забрать моего ребёнка и прописать я в свидетельство, суть вопроса в том если я напишу отказ от ребёнка я должна платить алименты и по новому закону покупать квартиру ребёнку?

Хотелось бы узнать могу ли я добиться алиментов? Ситуация такая: отец ребенка является гражданином Таджикистана, в данный момент он находится там. Точного местонахождения я не знаю. Российского гражданства не имеет. Проживали вместе. В браке не состояли. Ребенок по документам на него не записан. Отказывается финансово помогать ребенку. Как быть? Спасибо.

Ситуация такая, родился ребенок не от зарегистрированного брака, совместно проживали пол года после рождения ребенка, в квартире родителей, отец, покупал ребенку все необходимое, но недавно ушел к другой женщине. От ребенка не отказывается, помогать тоже, но мне нужна стабильность. Ведь ребенка надо каждый день кормить, ребенку дала отчество своего отца, т.е ребенок не записан на генетического отца. Вопрос, как доказать в суде отцовство, и если суд назначит экспертизу, то можно ли просить суд, оплачивать ее пополам?, так как я нигде не работаю, получаю от государства 3000 руб. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение