Для организации платной парковки на собственном земельном участке нужны ли согласования.

Вопрос №17510940

Для организации платной парковки на собственном земельном участке нужны ли согласования.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Не требуются согласования.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17510964

Заезд на парковку будет производится с дороги, будут установлены соответствующие дорожные знаки, их установка должна быть согласована с органами ГИБДД?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Сыктывкар

Поскольку паркинг является местом повышенной опасности, к нему предъявляется ряд требований, соответствие которым гарантирует сохранность транспортных средств и безопасность людей:

- парковка должна быть хорошо освещена в темное время суток;

- на всей площади паркинга должна быть обеспечена безопасность для клиентов и их автомобилей: охрана и система видеонаблюдения, а также надежные ограждения решат эту проблему;

- въезд на парковку и выезд с нее не должны находиться в одном месте;

- машино-места и проезды между ними должны быть достаточных размеров, чтобы машины могли беспрепятственно осуществлять движение по парковке, не создавая угрозу ДТП.

При организации парковки необходимо получить разрешение от местного муниципалитета на обустройство стоянки для машин на выбранном участке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9253469

Как можно опротестовать введение платной парковки в Москве по ул. Бутлерова. Мы проживающие по улице Бутлерова, узнали о введении платной зоны за полтора дня до введении платы за парковку, знаков с информацией об условиях оплаты не установлено. В законе написано, что платна парковка вводится по согласованию с муниципальными депутатами, после согласования с жителями, никаких согласований с жителями не проводилось.

С уважением, Волков Евгений.

Вопрос №3855238

Около дома находится земельный участок, классифицируемый как земельные участки, предназначенные для размещения объектов культуры, искусства (1.2.7). Ранее на участке располагался дом культуры, ДК сгорел, участок остался пустым. Сейчас на части участка располагается платная парковка, огороженная забором, вдоль забора так же располагаются платные места этой парковки, выделенные досками. Разрешено ли размещать платную парковку на таком типе земель?

Вопрос №3712625

Законна ли организация платной парковки с установкой шлагбаума на въезд/выезд на территории прилегающей к магазину? Земельный участок находится в пользовании организации на основании действующего договора аренды в целях эксплуатации здания магазина. Какие документы должны быть у компании для организации платной парковки?

• г. Воронеж
Вопрос №17522389

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

• г. Москва
Вопрос №10425003

Г. Москва. У нас есть ТЦ, по периметру сейчас парковка, она согласована. Какие нужны документы для организации платной парковки (шлагбаумы)? Спасибо.

• г. Ставрополь
Вопрос №15062898

На платной парковке висит знак Парковка для инвалида, у меня оформлена Машина по инвалидности, парковщик требует оплату Парковки посуточно.

Александр
• г. Москва
Вопрос №17023581

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.