Как мне добиться от УК бесплатной замены гнилого участка трубы?

• г. Москва

Работки УК утверждают что бесплатно они могут произвести работы только в случае прорыва трубы водоснабжения. Как мне добиться от УК бесплатной замены гнилого участка трубы?

Управляющая Компания за замену стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации требует 13500 за работу (материал я покупаю сама) Насколько это законно? Трубы все заржавевшие, бесплатно они говорят что могу заменить только участок трубы (на аналогичный материал - чугун) где стоят хамуты, т е уже есть дырки. Я хочу поставить пропиленовые трубы, готова купить материал сама, в некоторых источниках читала что замену труб они должны проводить бесплатно. Как требовать от них замену труб бесплатно? Могу ли я на законных основаниях требовать это от них? как доказать что труба нуждается в замене? Латать они ее могут бесконечно. И должна ли я им доказывать что она действитетльно нуждается в замене?

Соседи решили поменять стояк холодной воды, в эксплуатационной организации сказали что это платно. Работа и материал оплатачивается отдельно. Замена бесплатно только на металличекую трубу. Имеем ли мы право требовать бесплатной замены трубы?

Управляющая Компания за замену стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации требует 13500 за работу (материал я покупаю сама) Насколько это законно? Трубы все заржавевшие, бесплатно они говорят что могу заменить только участок трубы (на аналогичный материал - чугун) где стоят хамуты, т е уже есть дырки. Я хочу поставить пропиленовые трубы, готова купить материал сама, в некоторых источниках читала что замену труб они должны проводить бесплатно. Как требовать от них замену труб бесплатно? Могу ли я на законных основаниях требовать это от них?

В декабре 2016 г. у нас в доме проходила замена труб горячего водоснабжения бесплатно согласно программы капитального ремонта. Все трубы на горячую и холодную воду я поменяла самостоятельно в 2015 г. так как все трубы, проходящие через мою квартиру, были в плачевном состоянии-на каждой трубе были хомуты. Должны ли мне упрвляющая компания возместить стоимость труб и работу по замене труб?

Управляющая компания, которая обслуживает наш дом, предлагает произвести замену металлических труб на пластиковые за счет жильцов. Сейчас УК в срочном порядке производит опрос жильцов. В случае согласия большинства предлагается оплату работ по замене труб включить в расчетки, разбив общую сумму 4000 руб, на части по 200 руб. в месяц. Нам известно, что во многих домах замена труб производится бесплатно. Трубы относятся к общему имуществу.

Вопрос следующий: прорвало трубу в перекрытии из-за торчащей арматуры в панели дома. Замену труб всей системы водоснабжения делали самостоятельно, не дождавшись кап. ремонта. В УК нами был написан отказ от проведения работ. За чей счёт должна быть произведена замена трубы (стояк горячей воды) если прорыв в перекрытии. УК отказывается проводить работы.

Замену трубы холодного водоснабжения заменили за свой счет при проведении ремонта, сосед сверху от замены трубы отказался, мотивируя свой отказ тем, что он не собирается платить свои деньги. На данный момент у вышеназванного соседа прорвало трубу холодного водоснабжения, он обратился в ТСЖ о ее замене за счет ТСЖ. Теперь специалисты ТСЖ после осмотра моей квартиры собираются ломать декоративную отделку и соединения устанавливать в моей квартире, мотивируя тем, что при проведении ремонта у меня, приглашенные специалисты обрезали трубу холодного водоснабжения под потолком, а доступ к участку трубы в перекрытии можно осуществить только с моей квартиры, демонтируя мою декоративную отделку. Законно ли это? Предлагала вариант сверху произвести замену без поломки моей декоративной плитки (то есть продолбить дырку у соседа в полу и от туда произвести соединения), в ответ получила отказ с мотивацией о том что я замуровала трубу и специалисты не могут оставить кусок трубы в перекрытии без замены (дому пять лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отказывается менять стояк горячей воды ссылаясь на его исправность. Трубе 40 лет, могу ли я требовать замены бесплатно? И утверждают что при замене труб перекрытие воды в доме это тоже платная услуга. Правы ли они? Заранее спасибо!

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

У нас в поселке производят замену труб холодного водоснабжения... У нас дом на 2 семьи и прокладку труб хотят провести по нашей приватизированной земле, но на участке проходят газовые трубы т.е. газоохранная зона по оси магистрали 2 метра! Я им говорю здесь копать нельзя а они мне нам проще доводим трубы до границ вашего участка и присоединяемся к старой ветхой трубе а вы подписываете акт отказа! Вопрос выполнили ли они работы по замене труб в полном объеме или они должны довести новые трубы до дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение