КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ЧТО БЫ СЫН ОСТАЛСЯ СОМНОЙ В РОССИИ?

• г. Афины

На данный момент проживаю в Греции. Есть сын 7 лет от грека. У сына и греческое и русское гражданство. Буду вывозить сына в РФ без согласия отца. Т.к мужу отдали опекунство. Причём на суде муж меня ни в чём не обвинял. Судья объяснила решение так 1.временно не работаю и 2. я не греческого происхождения и поэтому не могу помогать сыну в школе с уроками. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ЧТО БЫ СЫН ОСТАЛСЯ СОМНОЙ В РОССИИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ЭТО БОЛЬШОЕ ГОРЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Моему сыну скоро 18 лет. Мы проживаем в Греции почти 15 лет, но сын пока не получил Греческое гражданство. Ожидаем. Планировали, службу в армии он будет проходить в Греции, но так как гражданство не успевает выдти боюсь что у него могут быть проблемы при пересечении границы. Мы ездим в Россию в отпуск. Так как сын прописан в России, ему приходят бумаги из военкомата о прохождении медкомиссии. Может туда нужно предоставить справки с места жительства и учебы?

Могут ли сына призвать на службу в России?

Могут ли быть у него проблемы при пересечении границы или лучше до получения Греческого гражданства не ездить в Россию? Спасибо.

Мы в разводе. Сыну 13 лет. Бышная жена и сын зарегистрированы и проживают на моей приватизированной жилплощади. Естественно сын учится, лечится по месту регистрации. Решение суда о нахождении ребенка с кам то из родителей отсутствует. На данный момент, бывшая теща хочет забрать сына без моего согласия якобы на отдых на лето. Я полагаю, что это обман с целью забрать у меня сына, там, у быв. тещи, без моего согласия, сына зарегистрировать, определить в новую школу. Как грамотно поступить в данной ситуации?

Я имею двойное гражданство русское и американское, мой сын имеет только американское гражданство, мой бывший муж американец не даёт согласие на российское гражданство для моего сына, могу ли я получить ему российское гражданство, если мы приедем в Россию этим летом без согласия его отца и как долго нужно ждать? Моему сыну летом будет 17 лет.

Помогите пожалуйста советом как быть... Я гражданин Узбекистана проживаю в России жена гражданка Р.Ф. у меня есть р.в.п сдал документы на в.н.ж вместе со мной проживает мой сын 9 лет, он учится в школе. У моего сына закончилась регистрация и я не могу ему продлить из-за того что нужно пересечь границу, а без разрешения матери я этого сделать не могу. Мать тоже гр. узбекистана она проживает в подмосковье, но не дает своего согласия. Мне нужно сыну документы оформлять на гражданство. Но в данный момент он находится не законно в россии без регистрации. С его матерью мы давно не живем сына я с 3 х лет воспитываю сам, но она не лешена родит. Прав поэтому я ничего не могу сделать без ее согласия. Помогите пожалуйста. Заранее очень благодарен..

Семь лет назад мы развелись с мужем. По обоюдному решению сын остался жить с мужем дочька со мной. Ни чего не делили. Сейчас сыну 16 лет и бывший муж выгнал его ко мне. Сын прописан в его квартире. Там сейчас проживает бывший муж и его гражданская жена. Квартира однокомнатная. В моей двушке проживают моя мама, моя дочь ей 21 год, я на данный момент проживаю у нового мужа. В моей квартире затянувшийся ремонт. После ремонт. Условий для проживания сына нет ни каких. Бывший муж категорически отказывается принять сына обратно. И помогать сыну материально тоже отказывается. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации. Забыла сказать моя мать инвалид 2 группы бессорчно.

Я родом из Казахстана, в 1998 году мы переехали в Россию, мой отец по национальности грек имеет вид на жительство а мать русская с Российским гражданством, сейчас я проживаю в Греции и у меня греческое гражданство в России я проживал с 1998 по 2002 год у меня тоже был вид на жительство могу ли я получить Российское гражданство не отказываясь от греческого?

Я гражданка Украины. У меня есть сын 13 лет. Моя родная тётя (сестра отца) гражданка России. Подскажите пожалуйста мои действия по предоставлению опекунства и гражданства России моему сыну моей тётей. Мне это необходимо для определения моего сына в хоккейный клуб города Белгорода.

Заранее блогадарна.

С уважением, Лара. Город Харьков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гражданство Греции с 1996 года, Но я хочу иметь гражданство РФ не теряя греческого гражданства. Поскольку все мои родные имеют гражданство РФ и проживают в Ростове.. Я уехала в Грецию на заработки в 1995 году, поскольку мой отец грек а мама русская, то я без проблем получила греческое гражданство. Имею ли я право иметь двойное гражданство. Если да то хочу иметь ссылку на этот закон.

Разведена, сыну 13 лет. Выхожу второй раз замуж, беру фамилию мужа и хочу сменить фамилию и сыну. По законам Финляндии, где буду регистрировать брак, при согласии сына ему присваивают фамилию такую как у меня и будующего мужа. В России я могу сменить фамилию сыну без согласия отца (первого мужа).

Мы с женой - граждани России, работаем в Греции по контрактам длительное время. Здесь у нас родились двое сыновей. В афинском роддоме нам выдавали справки об их рождении. Сейчас пора отдавать старшего сына в школу. В греческой школе требуют свидетельство о рождении сына (греческое или российское). Справка из роддома таковым не является. В греческой префектуре нам отказали в выдаче греческого свидетельства о рождении на основании того, что родители ребёнка - иностранцы. В консульстве России в Афинах нам отказывают в выдаче российского свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что спрака, выданная в греческом роддоме, якобы, является греческим свидетельством о рождении, а двух свидетельств у ребёнка быть не должно.

Получается замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Что говорят на этот счёт российские законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение