Можно ли заверить рукописную долговую расписку между физическими лицами у нотариуса без заключения договора займа?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, может ли нотариус заверить рукописную долговую расписку между физическими лицами? Без заключения Договора займа?

Спасибо, если кто - то ответит.

Ответы на вопрос (1):

Расписка нотариального удостоверения не требует, главное не правильно составить (сумма, на какой срок, предусмотрены ли проценты и неустойка, данные заёмщика и должника). Расписки нотариус не удостоверяет, удостоверяет договор займа.